Соня Кошкина из Левого Берега сделала еще одно интервью для вас с Андреем Ермаком.

Да, тот который блоггеров спросил, понимают ли они, что им досталось жить при одном из самых гениальных лидеров в мире. Ага.

Внизу перевод между строк в таком формате:

СК: Соня Кошкина

АЕ: Андрей Ермак

Перевод Между строк

АЕ: Наверное, он поручил мне такое задание, поскольку доверяет и уверен, что я справлюсь с этой сложной задачей.

Моряки — тема длительных переговоров.

Зачем? По ним было решение международного трибунала по морскому праву. Переговоры по морякам – это не использовать свой козырь, просто порвать его на зло сопернику.

АЕ: Цемах не был суперважным. Он был согласован в списке с самого начала, но был одним из, а не какой-то принципиальной договоренностью.

Смотри, мальчик, Цемах – суперважен. Некогда объяснять, просто запомни.

АЕ: Что касается ценности Цемаха как свидетеля, о чем пишут СМИ, как юрист могу сказать: оценить это можно лишь тогда, когда дело рассматривается в суде.

Именно, суд над военным преступником, убившим сотни тысяч во всем мире, и единственным свидетелем против непосредственного участия которого был единственный Цемах на всей Планете Земля, бесталанно слитый тобой и вечно-зеленым-Царь-Богом, теперь точно никогда не состоится.

Бонус трек: до суда Цемах никогда не доживет, спасибо, менялы.

АЕ: Я всегда с такой завистью смотрел фильмы об Америке и Израиле, где государство ради спасения одного гражданина готово было бросить любые спецсилы.

РукаЛицо. Просто рукаЛицо.

АЕ: Когда мы вышли из самолета, я увидел деток, которые подбежали, близких, это было огромное счастье.

Вы обесценили смерти 14 тысяч людей и подвергли жизни еще 40 миллионов риску постоянного существования под игом государства-изгоя, павшего жертвой синдрома проклятия ресурсов с вытекающими царями-самодурами и народом-рабом и ядерной кнопкой. Чтоб ты, "№%:"№, увидел деток и тебе было счастливо 10 минут.

СК: Какое впечатление от совместной работы с Дмитрием Козаком?

АЕ: Нормальное. Я думаю, что, если бы у нас не сложился конструктивный диалог, сложно было бы что-то сделать. Могу сказать, что он грамотный и профессиональный человек и, в общем-то, договоренности, которые у нас были, соблюдены.

НИЧЕГО. Ровным счётом НИЧЕГО не зависело от тебя, Вася. С кем бы ты там в десна не лобызался в процессе. Как бы твои отношения в кем-либо не сложились бы. В этой каше, которую тебя допустили помешать немного пару сек, чтоб не пригорело, диалог сложился только потому, что его захотел ОДИН человек, и это не то что не ты, это даже не твой хозяин, и даже не хозяин твоего хозяина.

СК: А от Владислава Суркова, с которым вы встречались дважды — в Париже и Берлине, какое впечатление?

АЕ: Последняя встреча в «нормандском» формате, на которой он возглавлял российскую делегацию, длилась девять часов. Но сформировать окончательное впечатление о человеке за два раза сложно.

Если это попытка быть дипломатом, то не защитано. За девять часов у тебя не родилось ни одной мысли по поводу того, что за нечеловек Сурков? Аааа, сорри, так бы и сказал, оценялка не отросла. О начальстве или хорошо или никак.

АЕ: Потому что мы живем в такой информационной реальности, где против нас работают силы как извне, так и внутри страны.

Начинай слушать, мальчик. Слушай, что тебе говорят внутри страны. Они говорят из чувства самосохранения. Инстинкт выживания. Начинай, №"№%, слушать.

АЕ: Мне кажется, что такой открытый диалог, который Зеленский начал со всеми лидерами, способствует доверительным отношениям. Его сильная черта — открытость и откровенность. Даже в официальных переговорах он не играет. Наверное, это редкий случай в мировой политике, когда человек ведет себя так же, как в жизни. Это точно располагает.

"Мне кажется" – удел пятнадцатилетних девочек на первом свидании и подростков на премьерном собеседовании. "Мне кажется" – не словарь державного мужа, мне так кажется, в любом случае.

Открытость и откровенность не только противоречат самому принципу дипломатии и их выжигают на факультете международников раскаленным железом еще на первом курсе. Открытость и откровенность – признак того, что политик не на своем месте и будет вредить своей стране, так как не может совладать со своими эмоциями или достаточно глуп, чтобы этого не делать после празднования 16-летия.

Это не располагает. ЭТО НЕ РАСПОЛАГАЕТ. Дипломатов мирового уровня ЭТО не располагает.

АЕ: Ему важно не предать доверие людей, которые его выбрали, их ожидания.

Не боись, не предаст. Там такие ожидания, у тех, которые выбрали, что не предаст.

АЕ: Мы точно никогда не допустим федерализации нашей страны. Мы точно никогда не допустим потери наших территорий.

God bless you, my son.

СК: Но цена будет в любом случае. Путин пять лет провел в Крыму и на Донбассе. И открытость Зеленского не заставит его просто встать и уйти.

Хватит лепетать, мой мальчик. Спустись на землю. Прекращай с патетикой эмоциональной и вот этим бла бла и солнце ярко светит. Что готов слить?

АЕ: Я глубоко убежден, что в лице президента Зеленского мы получили сильного лидера и умного человека.

ОК, предлагаю пройти простой тест Verbal reasoning и Numerical reasoning. На равне со студентами КПИ там или Шевы. Потом говорить про ум. Он стоит 50 баксов и можно анонимно. Ну же.

АЕ: Думаю, выход, который мы найдем, удивит в хорошем смысле слова даже самых больших скептиков.

Астанавитесь! Даннинг и Крюгер согнулись пополам и борются за доступ воздуха в легкие. Астанавитесь! Что это за SMART обещания двенадцатилетней девочки? Потому как к тринадцати девочки уже знают, что гипотетические розовые мечты и влажные предположения не надо проговаривать в слух, потому как могут не сбыться. Не солидно. Другие девочки из соседних подъездов засмеют.

СК: Справедливости ради, и Руслану Рябошапке нужно внимательнее относиться к тому, что он перепащивает в фейсбуке, будучи в должности генпрокурора (речь о перепосте гн.Рябошапкой записи некоей сотрудницы ВР, сообщившей о начале обмена, — ред.).

АЕ: Мы с Русланом говорили. Он очень переживал по этому поводу. Так вышло, что он искренне обрадовался и настолько был воодушевлен, что запостил информацию. Могу только сказать, что сделано это было из лучших побуждений.


Начинайте хоть немного понимать, насколько вы все не готовы к этой должности. Все происходит рекативно, не проактивно. Все. Вас тупо ставят в известность всю дорогу, а вы разводите руками. И начинайте слушать всех, кто готов и был. Прям садитесь за стол с бывалыми и слушайте.

СК: Звучит как оправдание. Он все-таки генеральный прокурор, для которого такие ошибки неприемлемы.

АЕ: На самом деле, важно то, что мы сегодня имеем принципиально нового лидера государства. На встрече с международными партнерами я каждый раз говорю, что мы получили сильного президента, который изменит геополитическую обстановку вообще, и в нашем регионе в первую очередь. Поэтому и переговоры идут в совершенно другом русле. Кто-то нас считает наивными, но лучше мы будем приятно удивлять.

Ты это еще и ПРОГОВАРИВАЕШЬ на встречах с международными партнерами???? Это что, @£$%, не шутка? То есть когда ты сказал это блоггерам, то это было по сценарию, не нелепый экспромт??? То есть на полном серьезе вы проговариваете звуками из артикуляционного аппарата на встречах на высшем уровне, декларируете, что мол, тут к вам совсем другое качество пришло???

Откуда ты знаешь как шли переговоры ДО ТОГО, чтобы сравнивать русла, Вася? Перестань извлекать звуки ради звуков.

АЕ: Мы все отслеживаем, понимаем, что происходит. Как человек, который непосредственно в этом участвует, могу сделать аккуратное замечание, что процесс очень медленно, но движется. Мне кажется, что в урегулировании ситуации, прекращении войны заинтересованы все. У каждого свои интересы, но все они сводятся к этому.

Даннинг и Крюгер уже на полу. Пол уже чист.

Мы все отслеживаем и все понимаем. Звучит как запись черного ящика Титаника.

Мне кажется. Опять оно кажется. Они хоть какую-нибудь подготовку по производству звуков под запись проходили???

Бонус: Путин НЕ заинтересован в прекращении войны.

Долго объяснять, мальчик. Он просто не заинтересован. В снятии санкций — да. В слабой Европе — да. В смешной Америке — еще бы. В слабой Украине с расплавшимися границами — конечно. Но не в прекращении войны. Просто запомни. Долго боъяснять.

СК: И вы намерены это сделать за пять лет?

АЕ: Если я скажу "да", вы назовете меня мечтателем. Мы будем делать все, для того, чтобы так было. Мы пришли во власть оставить светлый след в истории. Это — единственная мотивация.

Мечтатели. И Аматоры.

И поймут это ценой Украины. Будущего наших детей. Дорогое упражнение.

АЕ: Искать какие-то теории, скрытый смысл, незачем.

ААААААААААААААААААА

АЕ: Естественно, мы работаем в тесном контакте с Кабмином — у нас молодой и креативный премьер.

Креативный. Премьер. AAAAAAAAAAAAAAAAA

АЕ: У нас есть идея — сейчас я говорю об этом впервые — которая теперь звучит в разных переговорах, чтобы урегулирование ситуации закончилось подписанием масштабного международного договора, в котором бы приняли участие все самые крупные игроки — Соединенные Штаты, Великобритания, Германия, Франция, Китай, которые зафиксировали бы на годы, а лучше на столетия, наш суверенитет, территориальную целостность.

В этот момент мальчик проснулся. И приятное тепло разошлось по телу. Надо в душ, подумал юнец.

Reality check:

Для Будапешта был третий в мире ядерный арсенал. ТРЕТИЙ. В. МИРЕ. ЯДЕРНЫЙ. АРЕСНАЛ.

А сейчас есть креативная молодая команда, которая принципиально другая. Вот на том все и заварим. Ага.

СК: Европа настроена на отмену санкций. Это очевидно. Не говоря уже о том, что под санкциями они практически продолжали укреплять российскую экономику.

АЕ: Неделю назад многие наши критики говорили о "заморозке" военной помощи со стороны США на 250 млн долларов. В итоге мы получили 400. Мы последовательны в своих действиях и надеемся, что наши партнеры будут такими же последовательными в своих.

И скоро все узнают какой ценой. Пелоси такая Пелоси.

СК: Украина может стать разменной монетой в игре США с Китаем?

АЕ: При таком президенте Украина точно нигде не станет разменной монетой. Не зря же я говорил, что все еще будут приятно удивлены.

Скромное заявление о Плане Перехитрить Путина. Ура, товарисчи! Ждем приятных сюрпризов!

АЕ: Несколько лет назад партнер Джеймса Кэмерона пригласил меня на Пекинский кинофестиваль. На закрытом приеме для инвесторов ко мне подошел замминистра иностранных дел Китая.Я рассказал ему об Украине, возможностях. На что он спросил, есть ли посольство Украины в Китае. Меня поразил его вопрос. Видимо, нашего посла там не было ни слышно, ни видно.

Логика 101. Или краткий курс по критическому мышлению для человека, который собирается управлять внешней политикой воюющей страны.

В Китае 1,38 миллиардов людей. Один из них замминистра иностранных дел. Для понимания, у министра иностранных дел Китая только 9 Вице Министров. То есть для понимания разветвлённости структур. В каком ряду субординации был неназванный замминистра – 3-м, 4-м или 10-м – история умалчивает. Какими регионами занимался этот объект политической машины Китая – тоже не понятно.

Один из экспатов среди более милииарда человек – Украинский амбассадор.

Из выше приведенных фактов НЕ СЛЕЛУЕТ заключение, что "нашего посла там не было ни слышно, ни видно". Из них следует, что о нашем после не слышал и не видел ОДИН клерк из огромной структуры клерков в стране с более чем миллиард человек.

Это — Логика, мальчик. Пропустил пары, да, котик? Ну ничего, у тебя еще 5 лет есть как минимум — все нагонишь. За наш счет.

И потм даже name dropping у тебя такой слабый. Партнер Джеймса Кэмерона? Надеемся, Дмеймс тоже так думает. Если уж name dropping заниматься, то сразу с Джеймса говорить. Партнер... Даже в таком примитивном задании стратил. Дэм, они даже нейм дроппить не способны.


АЕ: Китай — большой потенциальный партнер Украины. И мы точно будем развивать с ним отношения.

А еще Китай – партнер росии. Совпадение. Точно.

СК: Что в итоге станет с "Моторсичью" (США выступили против продажи "Моторсичи" китайской компании — С.К.)?

АЕ: Мы знаем о проблеме. И сейчас, когда мы получили доступ к материалам, имеем возможность собрать более детальную информацию и глубоко изучить проблему. Думаю, выход в соответствии с нашим законодательством будет найден. И мы проинформируем наших партнеров и общественность о нем в ближайшее время.

Сейчас над этим работает группа специалистов, поскольку открывается много фактов, неизвестных ранее ни общественности, ни партнерам. История глубже и требует изучения.

Как хорошо иметь США в партнерах. Чуть было не приняли решение сгоряча. Они хоть инфо нам дали. Смотрим теперь. Ну че там смотрим. Не в документы же. Смотрим что они нам взамен предложат. Ласкаве телятко дви маткее ссе, вы ж в курсе, Соня.