Зеленский поговорил по телефону и сказал путину, чтоб тот повлиял на «ту сторону». Зеленский все делает, как о том мечтал кремль. Вдруг после 5 лет обвинений и признания российской стороны агрессором на всех мыслимых и немыслимых дипломатических уровнях из мечты путина кристаллизируется 3-я сторона и прямиком в прямую речь украинского президента.

Если говорить о 2-х сценариях развития геополитики Украины:

Во втором раскладе Коломойский Зеленский получает условный мир и условный карт бланш на все процессы внутри страны – как при Януковиче. То бишь бегает бьет поклоны по поводу внешне политических шагов и шажков, но внутри страны – полная свобода деребана бюджета.

Во втором сценарии также с большой вероятностью в стране будут происходить следующие процессы:

После выборов все равно существует вечный оптимизм по поводу будущего, в не зависимости от кандидата, за которого голосовал. Всегда хочется верить в светлое будущее и оказаться глубоко неправым в своих суждениях.

Но опыт лет говорит:

If it looks like a duck, walks like a duck and it quacks like a duck, it is probably a duck. Если это выглядит как утка, плавает, как утка, крякает как утка, то это – утка.

Если он хотел обменять моряков, признав тем самым керченский проток территорией россии; если он не поехал на сьезд ПАСЕ, чтоб защитить интересы Украины; если он создает русско-язычный канал за деньги налогоплательщиков; если он говорит путину о «ТОЙ СТОРОНЕ», то ждать нам дефолта, деребана рынка земли и дешевой приватизации всего, что неправильно лежит, между 3 олигархами.

И зеленский подтверждает каждым следующим шагом, что мы движемся по сценарию, который тютелька в тютельку совпадает с самыми сокровенными чаяниями и мечтами путина.

Пристегните ремни, котики. Мы входим в зону высокой турбулентности.