«События с большой степенью значимости никогда не должны зависеть от событий с наименьшей степенью значимости».

И. В. Гете.

«Действия выдают приоритеты».

Махатма Ганди

«Я точно знаю, что когда мне 60, я должен пытаться достичь другие личные цели, нежели те, что были мои приоритетом в 20».

Воррен Баффет

5d244774d4aca.jpg

- Дорогой, я давно хотела и вот наступил момент – я решила, мы делаем мне грудь.

- Но дорогая, у меня на работе увольнения и нестабильность, я еле держусь, старшенький в университет, младшая выросла из гардероба совсем, надо все новое, резину на зиму не понятно на что брать и кредит не так чтоб испарился в небытие.

- Дорогой, если я проведу с этими сиськами еще один месяц, я просто сойду с ума. Я попробую, чтоб ты за это не платил. Помнишь, ты отложил денег на универ старшенькому? Вот оттуда возьму – они все равно просто там лежат.

- Дети! Помните, я обещал починить крышу и купить посевного материала, чтоб засадить наш огород и было жрать что зимой? Это все подождёт. Я все придумал! Я покупаю новый мопед.

- Пап, но крыша жесть как течет – мне уже до постели дождь достает. Болею всю дорогу вон. И вообще — а что мы зимой есть будем?

- Без паники – от дождя никто еще не умирал. Закаливание – это основа классной иммунной системы. До зимы еще дожить надо, а я точно знаю, что если еще один месяц проживу со старым мопедом, то с ума сойду. И вообще, я беру на это кредит в банке – так что это другой кредит, не тот первый.

- Дорогие коллеги! Совет директоров постановил, что первоочередным заданием является обустройство рекреационной зоны для наших сотрудников. Уже в следующем месяце мы выделим деньги на покупку соседнего офиса, где каждый сможет искупаться в бассейне, принять сауну, заказать профессиональному бариста флетвайт из зерен лювак. Да, и девочки тоже будут – пардоньте, что ж я так не толерантно – и мальчики тоже, конечно.

- Но у нас самая маленькая зарплата по рынку – вы обещали пересмотреть бонусный план и мы работаем в подвале без света и воздуха по 1 человеку на квадратный метр!

- Вот видите – вы сами подтверждаете первоочередность рекреационной зоны для поднятия морали в офисе. И да, все понимаем, что для такой прелести 13-й зарплатой придется пожертвовать. Уверяю коллеги – оно того стоит. Решено! Если я еще один месяц проведу в этом офисе без рекреационной зоны, я просто сойду с ума.