5ca7aafab4733.jpg

Фото: Unsplash, @LexScope


Левый берег сегодня писАл про сдачу анализов.

Гребаный стыд и сюр.

Вместо того, чтобы заниматься державой и еще 20 дней максимально сделать всего продуктивного для страны, Порошенко вынужден участвовать в этом навязанном в наглую всей стране цирке. В воюющей стране. Цирк. Шоу. Шапито.

Порошенко повелся на провокацию, чтоб не повестись на провокацию. Пошел на поводу у Зеленского, чтобы довести дело до конца. Согласился на нарванный ультиматум, и стал тем самым старшеньким в комнате.

Понятно, было сложно. Но все это он сделал для всего народа Украины – и того, кто голосовал за него, и того, кто повелся на мультик, и того, кто только еще родится – или в свободной стране, или в нежно-вспять-русифицированной стране.

Он знает про скопившуюся желчь Кремля, которую тот еще не выплеснул после Томоса. Он знает про пиковые платежи по долгам, которые Украина должна будет заплатить в 2019. Он знает про жесткие Парламентские выборы уже осенью этого года. Он знает, как будет тяжело с таким низким кредитом доверия. Он все это знает. Ему было бы намного легше сдаться и почивать на исторических лаврах на Мальдивах, как Президент, который дал стране безвиз и Томос.

Но он не может оставить страну, не пройдя точку невозврата. Он должен довести дело до конца.

Но тут не о том, как открывается новыми гранями Порошенко /холи мазер ов год, но вы видели этого мачо, скрывающееся под пиджаком? *Задумалась, мечтательно смотря в даль../

5ca7a7a42d38b.jpg

Фото: пресс служба Президента Украины

Дело в том, каким гранями открывается Зеленский.

И если вы видите то же что и я, то он произнес прямую угрозу журналистке, запечатлённую журналистами ЛБ:

«Я прошу прощения: вы нас обижаете. Я не хочу, чтобы вас били.»

Ниже принт скрин всего диалога из ЛБ:

5ca7a8222551e.png

Принт скрин статьи Левый Берег

Я тут тоже обижаю его семью?

Мне тоже бояться, что меня побьют, пане Зеленский?