Зайду издалека. Вообще ЖЖ — это такой странный ватный мирок в котором царит очень своеобразная атмосфера, эдакое Ватное зазеркалье. Здесь в тренде темы Совка и всего что с ним связано, совковое кино, совковые деятели культуры и все такое. Я сюда захожу иногда чисто поржать и не более.

Вот и сегодня прошелся по ленте и увидел удивительную новость — оказывается в Украине голодают не много, но согласитесь и немало — 10 млн чел! Об этом нам сообщает проект «Диана Михайлова». Под этим постом естественно радостные визги ваты — как же они кайфуют от это высосанной решительно из ниоткуда «новостью».

Там и ссылка есть, которая конечно же «ниачем», пройдя по ней никаких подтверждений этому лютому бреду я не нашел. Не буду даже спрашивать, верит ли автор в массовый голод в Украине? Естественно он прекрасно знает что никакого голода или недоедания здесь нет и быть не может. Тогда зачем же эта статья?

Все просто и примитивно до ужаса. Нужно отвлекать собственное население от серьезных проблем, поэтому в ход идут самые фантастические байки. Естественно, те у кого есть мозги знают, а если и нет, то быстро найдут правдивую информацию, но столько таких от громадного процента тупых обывателей с отсутствием критического мышления которые поверят во что угодно, даже в массовый голод в Украине.