Несколько слов про недавнее выступление Лещенко в поддержку Зеленского.

На мой взгляд — очень характерное выступление. Многие его считают этаким борцом с коррупцией, но это совсем не так. Лещенко не борется с ней, а питается ею. Да, в определённые периоды такие лещенки бывают полезными, как, к примеру, в разоблачении воровства банды Януковича. Хотя, если по совести, ничего нового Лещенко никому не сообщaл. Ну разве что давaл повод дополнительно головой покачать. И ни разу Лещенко не был замечен в конструктивных действиях, как, к примеру, его бывший коллега Мустафа Найем. При этом сам Лещенко внутренне ничем не отличается от тех, кого он разоблачает: вспомните скандал с его квартирой, купленной непонятно за какие деньги.

Такие как он — и в этом самое смешное — имеют успех исключительно тогда, когда в стране есть воры. Если вообразить на минуточку, что исчезла коррупция и восторжествовал порядок, первыми начнут бить тревогу именно журналюги, питающиеся с помоек, и они же будут пытаться восстановить баланс, цинично поддерживая выгодное лишь им.

И, наконец, главное: в этой своей публичной декларации в поддержку «слуги народа» Лещенко сделал очень многозначительную оговорку:
- Ну и что, что Зеленский врал про отсутствие бизнеса в России. Подумаешь, какой-то там офшор, куда деньги из России капают...
А ведь как ни крути, это и есть то самое воровство — сокрытие доходов от налогов. И не нужно говорить, что, дескать, все власть имущие так делают. Потому что сейчас из этого в общем-то рядового бизнесмена Зе, такого же вороватого, как многие другие, проститутки из массмедиа усердно лепят образ «разрушителя старой коррупционной системы».

В этом циничном оправдании лжеца и вора Зеленского, который якобы будет свергать власть лжецов и воров, весь Лещенко — циничный и лицемерный. И потому относиться к нему нужно соответственно — с брезгливостью, а не с вниманием.