Как по мне так команда, которая сегодня пришла в Министерство Здравоохранения — это первая команда, которая пытается что-то изменить.

Все те, кто сегодня визжит о несовершенных законах о здравоохранении, о том, что нужно повременить — уже были при власти, их люди были министрами здравоохранения. Батькивщина и Тимошенко были при власти со своим министром, Оппоблок со своим министром были при власти, которая воровала как могла.
Эти люди теперь все знают как нужно делать реформу, и что ее точно не нужно делать как предлагает Ulana Suprun, но когда у них была власть и возможность сделать эту реформу, они наоборот грабили нашу Украину.
И те законы, которые предлагает Министр — за них нужно проголосовать именно сегодня. Не завтра, не зимой, не при других поправках через год, а сейчас, потому что завтра — уже не будет. Нас завтраками о реформе кормят уже 25 лет.
Но только сейчас, когда Президент Украины и новый Министр запели о том, что они реально готовы поменять всю ту коррупционную систему медицины — им начали ставить палки в колеса.

Простой пример, весна 2014 года:
«Экс-премьер Юлия Тимошенко прибыла на лечение в немецкую клинику „Шарите“.

Лето 2017 года:
„Юлия Тимошенко считает, что сейчас над всей системой здравоохранения нависла огромная угроза под названием «медицинская реформа». По ее мнению, раньше эта сфера была и без того коррумпирована, но теперь все усугубится.“

Вы видите, какие твари? Лечится они ездят в Германию, но реформы в Украине им не нужны, они плохие, „коррупционные“. Да сволочь пока была Премьер Министром не провела ни одной реформы! Ты за 3 года после того, как тебя выпустили не подала ни одного закона по медицине!
А значете что? Они боятся! Эти популисты боятся, что у власти выйдет не только безвиз получить, но и начать успешную реформу!
А успешная реформа — это их проигрыш на выборах, но победа сил сегодняшней власти!

Гори пропадом каждый, кто не будет голосовать за эти законы, что бы он и его родственники всю жизнь лечились в Украине, а не в Израиле и странах Европы.