Наша Служба Безопасности Украины демонстрирует отличную работу по выявлению предателей, которые перешли на сторону врага.8aa38909b6-rmxcu4mhsng.jpg

Вести работу по Ивану Безъязыкову СБУ начала еще в 2014 году, прослушивая все его разговоры. Долгие три года эта информация собиралась, обрабатывалась, что бы в один прекрасный момент ударить по врагу.


Как мы можем услышать с аудиозаписи, которую выложили СБУ, Безъязыков работал на Россию сразу как только якобы попал в плен.

Здесь есть разговоры как с террористами Кремля так и разговор жены с террористом Басуриным, который рассказывает ей, что ее муж перешел на их сторону и пока возвращаться не собирается.

Как он попал в плен? Очень забавная история: пошел с белым флагом к террористам и его схватили. На удивление тех с кем он шел вместе — сразу отпустили, а его оставили. Очень напоминает Савченко: всех пленных сразу отпустили, а ее оставили.

18 августа 2014 года. СМИ публикуют новость с заголовком «Террористы взяли в плен троих офицеров ВСУ». «Сегодняшний день был отмечен очень коварным шагом террористов. Они захватили в плен людей, которых пригласили к себе с целью переговоров. Три офицера Вооруженных сил Украины без оружия и с белым флагом пришли на место предварительной договоренности», — говорится в официальном сообщении штаба АТО. Три украинских офицера — это майор юстиции Валерий Шмигельский, капитан глубинной разведки Евгений Мандажи и полковник, начальник разведки 8-го Армейского корпуса из Житомира Иван Безъязыков. Все трое выехали на переговоры к террористам, чтобы забрать погибших и раненых в результате боя под Степановкой в Донецкой области 16 августа. Их «встретили» чеченцы и взяли в плен.

Из старой статьи на Цензоре рассказывается, что Мандажи был освобожден из плена террористов 19 сентября 2014 года, позже, 5 декабря, освободили и Шмигельского. О Безъязыкове речь не шла. Он находился в руках боевиков в Донецке. Последний раз разговаривал с женой по телефону в мае 2015 года. После связь оборвалась. Верит в то, что ее Ваня жив, жена Маргарита Кушнирова. Она обошла все ведомства, встречалась с разными людьми, писала Президенту — везде и всех просила заняться поисками мужа и наконец-то обменять Безъязыкова.


«После долгой паузы он позвонил дважды своей матери: 18 октября и 31 декабря. Сказал, что находится в Донецке. И мы проверили, звонок был оттуда. Первый раз мама говорила с ним минуту, второй — полторы. Свекровь хотела его немножко поддержать, сказала ему, что его скоро освободят. Нам действительно пообещали в СБУ, что его не вычеркивают из списков и должны освободить, что о нем говорят при каждой встрече с боевиками, на каждых переговорах. Но Иван спросил, когда это ей сказали и кто. Он не владеет абсолютно никакой информацией и ничего не знает о происходящем. А тем более никто не говорит ему там об освобождении. Она спросила, как его состояние. Ответил: нормальное. Но Иван такой человек — ему всегда все нормально, никогда не будет жаловаться, даже если что-то болит, не будет говорить. Особенно маме своей. Еще она ему сказала о детях — у Ивана их трое», — рассказала жена Безъязыкова.

А теперь внимание. Читаем старое интервью жены, в котором она рассказывает про свой разговор с Басуриным. А потом смотрим ее реальный разговор с Басуриным, который произошел 2 октября 2015 года и она о нем в интервью не рассказала:

«После этих сплетен я сама позвонила Эдуарду Басурину (с января 2015 года тот выполняет роль неофициального пресс-секретаря боевиков „ДНР“. — Ред.). Спросила, почему они не дают мужу мне звонить. Тот стал морочить голову, мол, откуда вы такое взяли. Когда услышал о другой женщине — обсмеялся. После этого он мне перезвонил и говорит: „Я не знаю, как насчет другой женщины, но с вами он разговоривать не хочет“. Я спросила, как это? Тот ответил: „Может быть, он вас разлюбил?“ Значит, до 22 мая, когда в последний раз мне звонил, любил, а потом резко разлюбил. „Ну, я не знаю, что у вас в семье случилось“, — сказал он. Я ему ответила: „У нас ничего не случилось, кроме того, что муж попал в плен“. И чего это он вдруг не хочет общаться и со своей старой матерью, и со своими тремя детьми? До того муж всегда просил на несколько минут дать трубку детям. На что мне Басурин сказал: „Есть такое бабское дело ждать, вот и ждите“. Я ему сказала, что дождусь, что из-за отсутствия вестей его здесь объявят погибшим. Мне несколько раз звонили из милиции и предлагали, чтобы дети сдали ДНК. Даже тогда, когда он мне звонил. Я всегда отказывалась. Потому что муж сказал: я живой, в плену, а ты не смей ничего сдавать — меня могут похоронить. Чтобы я отстала от них, скажут, что его там нет в живых. Басурину я так и сказала, что если Ивана тут похоронят, то вы за него ничего выторговать не сможете. Оставите там. Я умру от горя, мать умрет от горя, кому легче будет? Я ему говорю: „Я так понимаю, что вы что-то за него хотите?“ Он отвечает: „Ну да“. Это было где-то в первых числах сентября 2015 года. И вот 18 октября они разрешили мужу позвонить матери. Я думаю, что слухи о предательстве и женщинах распускают люди на этой стороне, которые связаны с террористами. Пока здесь распространяют слухи, там выходит статья, в которой они четко говорят: „А что, если полковник, будучи далеко не дураком, выбрал сторону добра“ — намекают, что перешел на их сторону. Я позвонила в СБУ по поводу этой статьи и мне сказали, что это информационная война: „Вы можете радоваться — ваш муж очень патриотически настроен“

Как мы видим, СБУ играли в свою игру, а жена играла в свою.

Читаем дальше архивное интервью:

„Мол, приехала СБУ на переговоры и сказала, отдайте нам полковника. Те ответили, что хотят равноценного обмена. После этого наши стали открещиваться, что Безъязыков им не нужен. После Тандит на телекамеру прокомментировал эту статью, сказав, что «данной фамилии в списке не было» и назвал 12 человек, которых на тот момент собирались обменивать. У меня такой вопрос: почему не было, вы же мне каждый раз говорите, бьете себя в грудь, что муж в каждом списке? В СБУ мне говорят: «Ваш муж — это номер один, мы так о нем говорим», или «Он — красный стикер на моем столе». Я понимаю, что, возможно, его освободить тяжело — он и в звании, и на такой должности… Хотя на этой должности он был буквально пару месяцев до поездки на восток. Я допускаю, что та сторона будет до последнего его держать и требовать несусветное. Но главное — с нашей стороны я не вижу особого желания освободить Безъязыкова. Еще в 2014 году, перед Новым годом, я приехала к Маркияну Лубкивскому в СБУ. На встрече были жены, матери. Я ждала, пока все они выскажутся — у многих были тяжелые случаи, место нахождения сыновей и мужей не было даже установлено. Мне мой хотя бы звонил. Потом я спросила, что известно по полковнику Безъязыкову? А Лубкивский на меня так смотрит и задает вопрос: «Это русский или наш?» Я ему говорю: «А вы думаете, я к вам из России приехала?» А он мне отвечает: «Ну, не знаю». И тут уже эти девочки, которые были со мной, стали говорить, мол, вы что, это же наш полковник, из Житомира. Тогда он резко вспомнил: «А! Конечно! Мы работаем!» Работают?! Если несколько минут назад он спрашивал, это русский или наш?! Как они там работают? Кого вызволяют?“

Вот с этого интервью я вам щас покажу комментарии некоторых пользователей, которые поверили в сказку о предателе:


„- Свои же и сдали. Мразям, которые зарабатывают на войне, честные и принципиальные офицеры не нужны. У мразей «бизнес».
- Чтобы поднять шумиху. Чтобы нашим мразям в погонах, которые его подставили, стало вдруг неуютно.
- Вывод- отстреливать надо ,просто тупо уничтожать и Литвина, и Муженко и других тварей!! А Порох,как и вехде- сука!
- Даже не зная эту женщину,я верю ее каждому слову,а спецслужб у нас нет и не скоро будут,фильм,,отряд особог назначения,,послали команду освободить из плена журналистку,да они погибли,но работу свою сделали и безо всяких долларов,а здесь взяли в плен полковника разведки и не могут освободить,стыдобище!“


Наши граждане играют на руку Кремлю, не доверяя своему Президенту, своим СБУ, своему командованию МО.

Признают ли эти люди сейчас свою ошибку? Что поддерживали предателей...

А теперь смотрите интервью Безъязыкова после плена интернет изданию Факты. Его риторика вам ничего не напоминает? Я думаю вы догадались и он даже поддержал Савченко.

„Так с кем Украина должна вести переговоры?
Прямые переговоры с представителями самопровозглашенных «республик» не помешают, в обход «минского формата» или «нормандского». У россиян свои цели: они используют Донецк, чтобы давить на Украину. Они извне поддерживают эту «зубную боль». Чем хуже в Украине, тем лучше в России. Но это политика. Но, похоже, Украина тоже не настроена «лечить зубы» посредством прямых переговоров.
Когда Надежда Савченко после освобождения сказала, что она готова к подобным прямым переговоры, то натолкнулась на волну критики…Критиковать такой шаг могут те люди, которые не участвовали в боевых действиях, которые преследуют свои цели. А если вы участвуете, видите, что каждый день Украина теряет своих солдат. И если предположить, что прямые переговоры с представителями ДНР спасут одну-две жизни, они уже будут оправданы. Может, с высоты руководства, это как-то по-другому видится, но я забочусь о своих солдатах.
Русских в Донецке Вам довелось встречать?
Да. Но это были добровольцы из России.“

Это стандартно для врага — не признавать, что на Донбассе есть контрактная армия РФ и командование МО РФ и ФСБ/ГРУ.
А поддержка прямых переговоров с боевиками... Черт, да если бы этот парень не сидел сейчас в СИЗО, то у Надежды появился отличный кандидат в ее псевдо партию!


Вот посмотрите, как на камеру врут эти сволочи. Как эти сволочи, ублюдки, коллаборационисты, такие же как и сестры Савченко, две курицы которых выпустили вчера — предают Украину. А им в это время верят украинские граждане. Верят им, а не СБУ или Президенту.
Потому что разве может эта бедная девушка лгать? Защищать мужа предателя?
Или может ли лгать Савченко в глаза всем украинцам, что она не имеет отношения к Медведчуку и после плена не поддерживала с ним контактов?

1467821231-3323-bezyyazyikov.jpg


Специоперации СБУ длятся годами. Даже Президенту Украины приходится встречать предателей как героев, что бы они думали, будто те в безопасности. Ведь Порошенко прекрасно знал, что за человек сидит перед ним женой. Или какой девушке он дарит букет цветов в прямом эфире сотен телеканалов.


Language%2Bof%2Bbody3.gif


Обратите внимание, как на фото держат руки Порошенко и Грицак, а как Безъязыковы.
У первых ладони, а у других сжаты в кулак.


Первое — признак открытости, второе — признак обмана, вранья, сомнения.


Не забываю повторять, что предатель никогда не сознается — что он предатель.
Не перестану называть полезными идиотами тех, кто срывает операции СБУ ради собственного пиара на телеканалах.

Надеюсь Безъязыков вместе со своей женой сядут надолго в тюрьму. А потом и остальные пойдут за ними компанией. Те, кто выдавали себя за патриотов, но оказались предателями.

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:

Помощница Захарченко про пленниц Савченко: это операция Москвы, мы не знаем кто эти телки!