hBbkEW7TZg8.jpg

Зверь ли я, что рад смерти «доктора Лизы»? Нет, мне она безразлична.
Но мне не безразличная реально храбрая русская женщина, о которой ничтожные русские не лили слез, потому что ее не пиарили по ТВ, а для преступной власти Кремля она была врагом.
Я уверен, что она никогда бы не взяла подачки с рук Путина.
Я уверен, что она никогда бы не обнималась с лысым чмом, который издевался над пленным инвалидом.
Русские оплакивают ничтожное животное, которое прикрывалось детьми ради собственной выгоды и брало награду от того, кто этих детей убивает.

ywA9aYDfcKU.jpg


Такие украинцы как я, всегда будут восхищаться мужеством настоящего журналиста, который за свою позицию и правду поплатился пулей от Путина.
Она писала о событиях, определивших нынешнее состояние России: взрывы домов в Москве организованные ФСБ, убийство газом заложников «Норд-Оста», гибель бесланских школьников. Врагов среди сильных мира у нее хватало: она смеялась над генералом Шамановым, рассказывала о пьянстве и дикости российских федералов в Чечне, издевалась на Рамзаном Кадыровым, перед которым уже тогда трепетали недавние полевые командиры.



Вот в этом мы разные с ними. С русскими. Мы ценим тех их граждан, о которых они забыли, которых они предали за сладкую и убийственную ложь царька-карлика.
Мы оплакиваем хороших людей. Но смертям пособников убийц — мы конечно же рады.
Мы умеем отличать добро от зла.

«За что я невзлюбила Путина? Вот за это и невзлюбила. За простоту, которая хуже воровства. За цинизм. За расизм. За бесконечную войну. За ложь. За газ в „Норд-Осте“. За трупы невинно убиенных, сопровождающие весь его первый срок. Трупы, которых могло и не быть.
Я часто думаю: человек ли Путин вообще? Или железная мерзлая статуя? Думаю и не нахожу ответа, что человек.
И я не люблю его, потому что он не любит людей. Он не переносит нас. Он презирает нас. Он считает, что мы — средство для него, и только. Средство достижения своих личных властных целей. И поэтому с нами можно все — играть, как ему вздумается. Что нас можно уничтожать, как заблагорассудится. Что мы — никто. А он — хоть и случайно влезший наверх, но ныне царь и бог, которому мы должны поклоняться и бояться его.» - Анна Политковская.

Вот гордость России. Были бы вы русские не диким стадом, то оплакивали ее, а не «Доктора Лизу», спасавшую жизни, работая по контракту с дьяволом, который, прикрываясь такими как она, отнимал у человечества гораздо больше жизней, чем она успевала спасти. Который убил ту, которой посвящается эта статья.