О преступной деятельности владельцев Приватбанка знали все предыдущие руководители страны: Кучма, Ющенко, Тимошенко, Янукович.

Однако все они предпочитали договариваться с Коломойским, позволяя продолжение кражу в ПриватБанке. Ведь у него есть известный телеканал, который может дать поддержку на выборах, зачем ссорится?
Юлия Тимошенко пользовалась поддержкой Игоря Коломойского на выборах 2009-2010 года.
Виктор Янукович позволял Коломойскому получать рефинансирование и специальные цены на электроэнергию для его ферросплавного бизнеса. Только Петру Порошенко хватило мужества и настойчивости положить конец мошенничеству этого олигарха.

Вычищение мошеннических олигархических схем — это и есть реальная борьба с коррупцией, которую без лишнего пиара ведет Петр Порошенко в интересах государства.
За последнее время «пострадал» не только Коломойский, но и Дмитрий Фирташ и Ринат Ахметов, которые также потеряли влияние на государственные ресурсы и даже на приватизированные компании.

Коломойский конечно тут же отреагировал на обвинения в краже 5 миллиардов долларов:
«Бред, который нет смысла комментировать. Основной вопрос: куда и когда вывели деньги?! Все остальное — беллетристика», — сказал Коломойский.

Kroll не может и не будет обнародовать фамилии и адреса куда выводились деньги на пресс-конференциях вне судебного процесса.
Адвокаты Коломойского узнают о всех адресах в Высоком суде Лондона, который будет проводить собственное следствие.
Куда? Говорят, в Высоком суде Лондона есть список замороженных активов Коломойского. Это и есть бывшие средства граждан.
В течение десятилетий бизнес Коломойского строился за счет этих средств.
Ответят на эти вопросы правоохранительные органы и прокуратура.

Интересно наблюдать истерику ЛОМов, журналистов и народных депутатов, которые финансируются Коломойским.