Украинские добровольцы являются героями на фронте, когда воюют с оккупантами.

Когда в тылу воюют отбирая урожай у фермера — они рэкетиры и рейдеры, которые занимаются разбоем.
Анатолия Виногродского винят не в защите Украины — его подозревают в разбое.

Его политические взгляды и оппозиционная деятельность в РНС не имеют к этому делу никакого отношения. Более того, нормальная политическая сила должна сама осудить преступления после того как они будут доведены в суде.
Так само нормальная политическая сила должна была бы осудить поведение своего лидера по отношению к журналистам, девушкам которых он оскорбил.
Почему Соболев, Семенченко молчат по этому поводу, а потом жалуются, что к ним не пришло ни одного журналиста?

Безусловно Анатолий Виногродский имеет полное право на адвоката и должен иметь защиту во время досудебного следствия и суда. В то же время, пострадавший фермер, который чудом остался жив, также имеет право на правосудие.

Я Виногродского своими глазами видел несколько раз.
Первый раз в Краковце, где он приехал в военной форме и уже не воевать с сепаратистами, а выполнять политический заказ.
Очень жаль, но сожалению хватает добровольцев, которые становятся такими как Виноградский — рейдерами, рэкетирами и дешёвыми политическими марионетками, которые покрывают своих коррупционных шефов.
Жаль, что некоторые украинские защитники придя с фронта, продают свои услуги тем, кто больше заплатит, позволяя втягивать себя в преступные действия. Страна не может обеспечивать их работой, по крайней мере до тех пор, пока экономика находится под давлением расходов на оборону.