1. Конечно, у нас внешнее правление. Верховная Рада принимает законы, которые диктует цивилизованное общество. Приезд госпожи Нуланд в Раду — все показал. Достаточно понятно, почему голосуют важные законы для страны, независимо от разногласий и отсутствие кворума, а менее важные законы, как о иностранных добровольцах, даже при поддержке общественности — нет, не доходит до голосования. Все делают то, что велят и ни грамма больше. И Слава Богу, хоть так. Да и кворума нет — не ходят. А зачем ходить, если ты, как депутат, все равно ничего не решаешь? Да и война будет. Для депутата тут 105. Или Народ свергнет, или война прогонит, или Запад не даст.

2. Паразиты. Антигельминтное европейское средство уже закачено в Украину и глистам стало очень хреново. Очень. Поэтому наблюдается всплеск коррупции и контрабанды — Last days. Злоупотреблять все сложнее, а тем, кто еще этого не понял — объяснит специальная группа окулистов — пока, в смысле, навсегда.

3. Сотрудничество — это главное. С лучшими представителям планеты. Нам не только протягивают руку в кредитах, что мало важно. Нам дают возможность поставлять ракетные двигатели в НАСА!

Да, будет война. Да, варвары хотят уничтожить цивилизацию, а я не разделяю Игил и Рашистов.

Украина действительно стала окраиной, последним рубежом, крайним опорным пунктом, стеной, между цивилизацией и тленом (слово красивое, и в заголовок поставил), но это и есть ее шанс.