Сегодня в Киеве состоялось очередное заседание Организационного комитета по подготовке и проведению в Украине финальных матчей Лиги чемпионов 2018 года по футболу.

5aeb44afa4a1a.jpg


Глава Администрации Президента Украины Игорь Райнин, который возглавляет оргкомитет по подготовке матчей ЛЧ в Украине, заявил, что наша страна полностью готова к проведению финалов Лиги чемпионов: «Украина полностью готова к проведению финальных матчей Лиги чемпионов 2018 года по футболу и тщательно готовилась к этому событию. Мы провели ряд мероприятий, направленных на создание условий для проведения этих матчей». Он также добавил, что 11-12 мая представители УЕФА по результатам инспекционного визита представят финальный отчет о гарантиях безопасного функционирования всех необходимых для проведения матча систем и завершения всех работ, и дадут положительную оценку.

Игорь Райнин, глава Администрации Президента Украины


Также на заседании был поднят вопрос относительной высокой степени подготовки, которую должны продемонстрировать украинские правоохранительные структуры, поскольку финальные матчи Лиги чемпионов УЕФА по своему статусу относятся к мерам повышенной степени риска.

Исполнительный директор УЕФА Events SA Мартин Каллен


Исполнительный директор УЕФА Events SA Мартин Каллен поблагодарил всех членов оргкомитета за подготовительную работу: «Это произошло именно благодаря вам. Бесспорно, это будет величественный финал и для Лиги чемпионов и для города Киева».

5aeb4530d6669.jpg

5aeb457caab94.jpg


5aeb453c96416.jpg

5aeb454e178fd.jpg

5aeb4572c0aed.jpg