Наблюдаем баталии, связанные с законопроектом 2571, который больше известен, как «антиколомойский закон». Большинство знает, что принятие этого закона — ключевое условие МВФ для одобрения 3-х летней программы кредитования Украины на 5,5 миллиардов долларов.

Требования МВФ логичны и понятны, как всегда. С учетом громкой судовой тягомотины, устроенной нашим небезизвестным олигархом, МВФ хотел гарантий, что национализированный Приват не будет возвращен бывшим владельцам под влиянием новой власти. Всего государство потратило для спасения банка 38,5 миллиардов гривен, а это, на секундочку, наши с тобой деньги, как налогоплательщиков.
Чтоб был нагляднее масштаб, каждый из 37 миллионов украинцев, включая детей, пенсионеров и инвалидов, уже вытащил из своего кармана 1050 гривен только для того, чтобы ПриватБанк жил. Для еще большей наглядности, это по 180 рулонов обуховской туалетной бумаги с рыла, что при среднем потреблении хорошей пищи должно было обеспечить тебе 10 лет спокойной жизни в изоляции.

Короче, таким было требование МВФ и главная цель появления этого законопроекта. А вот дальше начинаются украинские национальные фокусы.

Полный текст на Facebook