Только идиоты , мертвые и одноклеточные не меняются...
Мне кажется , что есть определенный подвид гомосапиенса , человек упрощенный.
Этим людям сложно , что либо доказать , их файлы уже заняты.
И даже получая какую либо информацию , они её воспринимают фрагментами и переводят в своей башке , опираясь на старое заезженное и до боли знакомое и родное.Что не знакомое и не родное а просто новое они его не замечают.
И в этом их беда , но нам то , людям сложным))), от этого не легче...тем более в век социальных сетей , когда любой Шариков может открыть дискурс с Преображенским.
Хотелось бы конечно , что бы Шариковы были исключительно рашисты сепаратисты , а патриоты Преображенскими , но так не выходит...
И людей сложных начинают ненавидеть шариковы всех мастей и убеждений.

Базовая проблема Украины.

Революция 2014 года давно закончилась. С 2015 года идет контрреволюция.Созданное войной и Майданом гражданское общество разделилось на маргинальных националистов , маргинальных потому что не прошли ни в парламент и не имеют хоть сколько нибудь значимой поддержкой в обществе , малообразованных истеричек с пеной у рта кричащих лозунги , теперь добавилась тема : Я воин АТО и мы на колчаковских фронтах кровь проливали . И рефлексирующих и брюзжащих фейсбучных интеллегентов , которые хотят вечной и чистой и непорочной любви и справедливости. И поэтому вечно страдают и брюзжат.

Помните 2014 год , как внятные и адекватные патриоты уехали с Майдана или на фронт или к себе домой , в то же время до лета в центре Киева стоял цыганский табор бомжей , которые прикрываясь украинским флагом собирали милостыню ? И все боялись пойти против этого мейнстрима и разогнать этот сброд.

Весной 2014 года , я и мои друзья перестали ходить к месту сбора евромайдановцев у Дюка , потому что точно понимали бессмысленность этой формы , а переключились на создание организационнй формы , штаб обороны одесской области ( Жуковского 36 ) , а возле Дюка продолжали собираться клеймить и перетирать кости себе и другим лучшие и искренние патриоты .

Сегодня часть гражданских активистов разбежалось по партийным проектам , путь в прошлое ..., часть скатились в маргиналитет и продолжают шарахаться по улицам с битами и балаклавами пугая обывателя , путь в никуда ...

А какой путь в куда ?

Знаю , но не скажу ...