Никто , из тех кто в теме , не сомневается в словах Онищенко про политическую коррупцию .Жадность наших политиков понятна и всем известна .

Но , как говорил великий министр и коррупционер Тайлеран : «Это не преступление , это хуже , это ошибка ».

Жадность можно понять , но ошибка и тупость это другое .Жадный политик это пол беды , это его личное .Тупой политик , это Беда с большой буквы .И это проблема общая.Потому что его тупость бьет не только по нему , а по стране .

Онищенко дали сделать записи , потом дали с этими записями убежать , а потом не выкупили , не договорились , не запугали ...Одни ошибки.

И теперь он стал врагом и предателем Украины .Не личным врагом Порошенко .А именно страны .

Его крутит в прямых эфирах Раша и аж повизгивает от удовольствия .И это ошибка Порошенко , которая хуже преступления ...Тайлеран сказал эту фразу Наполеону , в контексте убийства герцога Энгиемского . После этого инцидента в наполеоновских войнах погибло сотни тысяч солдат , десятки тысяч офицеров и сотни баронов , герцогов и князей .Но они стали статистикой , а герцога Энгиемского Наполеону так и не забыли ...Хотя Император убивал его не из личных мотивов , а из интересов Франции...

И ещё , Тайлеран был самым выдающимся коррупционеров своей эпохи , но пользы от его государственной деятельности было больше ...Такое вот ...