Для Украины все вопросы связанные с ростом ВВП , средней зарплаты и бюджета это вопросы конечно важные ...
Но не великие...
Деньги имеют свою цену и очень высокую , но богатые люди тоже плачут и даже рыдают.
Богатые страны тоже трясет и колбасит.
Страшно не когда у страны или народа мало денег , страшно когда у народа или страны исчезают Великие Смыслы и Великие Мечты.
И Люди Мечты и Больших Смыслов «переквалифицируются в управдомов».И умирают еще при жизни , убивая мечту и смысл.
Много благополучных стран колбасит суицидами именно поэтому. Именно поэтому русский мир еще может воевать , потому что на его стороне есть мифы больших смыслов и мечт оставшихся в наследство от Российской империи и СССР.
Почему Франция и Германия прошита пророссийскими симпатиями ? Просто потому , что у французов и немцев была история , когда в их истории были Большие Смыслы и Великие Мечты. Все это ушло , а деньги остались , но и осталась в памяти тоска по чему то Большому ...
Почему США похер эта тоска?
Потому что они продолжают жить в Больших Смыслах и Мечтах и продолжают их Рождать.
Нам повезло .
У нас в тусклой и затхлой атмосфере коррупции и беспросветности через Майдан родилась Новая История.
И родились Новые Люди. И родились Новые Смыслы и Великие Мечты.
И самая настоящая война идет сейчас не против России , не против нашей коррупции и всего остального набора бла бла бла и тп и тд ...
Самая настоящая , смертельная и яростная война идет между Системой Без Смыслов и Мечт , против Страны где живут Большие Смыслы и Великие Мечты.
Идет война за психо и генотип людей и народа , где с одной стороны героями являются миллионеры-буфетчики , превращающие все вокруг себя в осетрину второй свежести , а против них стоит генетическо мифическая легендарная память о Вольном Казацком Народе , против них стоит святой философ Сковорода и бунтарский гений Шевченко . Против них стоит Вольный Майдан и Небесная сотня. И сотни тысяч украинских добровольцев , воинов и волонтеров , которые прониклись этим Духом и заново родились в нем.
Это настоящая война Добра со Злом.
Где с одной стороны злато Кесаря , а с другой «Царство Мое не от мира сего»...
За какое Царство ты воюешь , то ты и есть...
В этом и главная цена Майдана ...