Я помню свой пост от конца февраля 2014 года.

Его суть.

В Киеве все закончилось, а в Одессе все только начинается.

И Одесса переживала два очень тяжелых года гибридной войны.

3 марта мы сорвали попытку захвата областной администрации и объявления на сессии областного совета ОНР.

10 марта, мы блокировали мерзавца Царева.

Весь март и апрель мы заставляли власть ликвидировать анклав русского мира Куликовом поле, где базировались и тренировались одесские ватники и рускомирцы с новоросами.

За март и апрель в Одессе были созданы патриотические гражданские структуры для активного сопротивления путинскому проекту «Новороссия». Смешно, но на меня хотели завести уголовное дело за слова о том, что в случае российской агрессии, мы в первую очередь доберемся до явных одесских коллаборантов, что сильно их возбудило и испугало.

В знаменитом французском фильме по русскому заказу меня назвали «начальник националистической полиции».

2 мая, мы сорвали не просто попытку захвата Одессы, а русский геополитический проект «Новороссия», в который десятилетиями вкладывались миллионы долларов и создавалась агентура и ресурсы.

В 14-15 году мы зачищали русскую агентуру, пережили больше трех десятков взрывов и терактов. В моей личной войне против русского мира, есть признания меня врагом под номером 17 правительства Азарова в изгнании и три раскрытых покушения с задержанными и осужденными исполнителями.

Я сознательно демонизировал и себя и связанную со мной патриотическую общественность, потому что это позволяло решить много задач по спокойствию в Одессе, не прибегая к насилию.

Я сознательно сотрудничал и поддерживал Труманов в 14 — 17 году, понимая, что он часть власти и часть ресурса и эту власть и этот ресурс необходимо использовать для защиты Одессы и Украины.

Это все присказка, теперь о «сказке» , то есть о сейчас.

Было ясно, что в планах Путина, Одесса продолжает играть особенную роль. И местные выборы, стали возможностью гибридного реванша за 2 мая, когда победить Одессу можно было легальным путем обеспечив победу ОПЗЖ в городе и области.

Надо осознавать реальность, что Одесса это город, где ватники , русскомирцы и совкодрочеры являются доминирующей стратой. Мы выиграли в 14 году, только за счет мобилизации 25 процентов активной патриотической части и яростном психозе. Но уличные войны одно, а выборы это совсем другое.

Я доволен тем, что при очень плохих раскладах, мы в 2020 году Одессу не сдали ОПЗЖ и сорвали реванш русского мира еще раз.

Для этого, активные граждане поддержали ЕС, которая с первоначальных 3 процентов, смогла получить 12 в Одесский горсовет.

При общем недовольстве «зеленой властью», списки «СН» в Одессе были тоже поддержаны.

Партия Труханова, основной электоральный противник ОПЗЖ, располовинила электорат ватников, тем самым сорвав планируемый русскомирский триумф.

В битве за мэра, сошлись Труханов и Скорик. И большая часть патриотических и активно сознательных граждан пришли и «запачкали руки и совесть» поддержав Труханова против ставленника Путина товарища Скорика.

Теперь, создается коалиция между ЕС, СН и партии Труханова «Доверяй делам». ОПЗЖ и Шарий в пролете...

В областном совете, все немного сложнее ибо ваты , особенно в южных регионах совсем полно.

Но, как ни странно, все тоже очень не плохо. Потому что ватный электорат пусть не располовинили, но у них отобрали по третей части «Доверяй Делам » и «Слуги Народа».

Тем самым создается возможность опять опрокинуть ОПЗЖ.

Большой успех в области партии ДД, обусловлен тем, что в большую политику вернулся Сергей Гриневецкий.

Назначение его на пост главы ОДА, среди части моих друзей патриотов, вызвало шум негодования. Народ, мы не в 14 — 17 году , мы сегодня совсем в других реалиях.

Вам нравился ничтожество Куцый Максимка ? Презираемый всеми.

Добить и победить ОПЗЖ в Одессе и области смогут Труханов и Гриневецкий. Это сейчас реальность. И её надо принять, а не страдать ...

Голосовали за ЕС ? ЕС сейчас в коалиции с ДД.

Такие вот дела...и такая сейчас война и политика. Гибридная...

Великий Черчиль, вошел в коалицию с чудовищем Сталиным, ради уничтожения нацизма.

Поразмышляйте над этим...

https://t.me/mark_gordienko

моя телега