Скандал с «вагнеровцами» имеет ещё один и очень важный аспект, дающий надежду, что мы еще поборемся.
Сейчас много говорят о «глубинном государстве».
Это определение наглядно показывает, что помимо видимого айсберга власти есть подводная часть элиты которая не взирая на эксцессы демократии проводят политику национальных интересов.
В Украине глубинное государство было сформировано из интересов прокурорском судейско чиновничей прослойки , которая смогла сегодня взять реванш ...
Но, шесть лет войны и героического сопротивления украинского народа создало свою патриотическую глубину.
Меня сейчас хотят убедить, что Юрий Бутусов был или дезинформирован или сознательно использован ФСБ для дискредитации Ермака и Зеленского ?
Зная профессионализм его и гражданскую патриотичную позицию я в этом сильно и явно сомневаюсь.
Одновременно нам рассказывают, что СБУ и ГУР абсолютно не компетентны и такие спец. операции им не по силам, от слова вообще.
Алексей Арестович, уважаемый мной также как и Бутусов, записывает интервью с начальником ГУР...
Понятно что на этот «инцидент» накладываются ещё несколько слоев, а именно идёт политическая и внутриведомственная борьба...
А Фсб шники играют свою игру...
Операция «Трест» , в новой реинкарнации, только тогда чекисты так заигрались в двойных и тройных агентов, что вынуждены были потом всех расстрелять, что бы не разбираться в созданной ими паутине.
При том, что если бы операция и происходила, тем более на территории России и Беларуси, то признавать её нашим спец.службам тоже нельзя было бы, тем более если она провалилась.
То есть имеем следующие варианты.
1. Никаких операций по выманивание с территории врага украинских граждан замешанных в преступлениях против Украины спец. службы Украины не проводят в силу неспроможности или политических установок.
2.Операция проводилась , но была плохо спланирована, на этапе операции фсб перехватила инициативу и стала играть свою игру используя «вагнеровцев» в своих целях.
3.Операция проводилась , но при докладе Зеленскому и Ермаку было принято решение, что она слишком рискована для «минского процесса урегулирования» и поэтому была свернута через утечку Лукашенко или попытку договориться с ним о легальной выдаче террористов Украине.
Пас был передан Лукашенко и он распорядился как ему было выгодно.
Можно выбирать любой из трёх вариантов..., или коктейль из них...и еще, если это спец. операция фсб от начала и до конца, тогда зачем нам такое СБУ и ГУР ?
Но этот скандал , который: или спец.операция фсб, или провал спец. операции сбу, должен пойти на пользу Украине.
Потому что у нас есть гражданское общество, политическая борьба и стремление к свободе и зарождающееся глубинное патриотическое государство...
Есть проблема сегодня.
А именно , большое недоверие к высшему руководству Украины...