Господи, пандемия показало все безумие человечества и его социо систем.
Как легко, при очень слабой статистической угрозе, 0.1-3 процента смертности, смертные люди и смертные правительства , зачем то нагнали столько паники и ужаса, что теперь не знают как справится с последствиями защиты от еще одного вируса гриппа. С теми экономическими последствиями, которые сделали безработными десятки или сотни людей безработными и нищими, которые потом будут умирать в одиночку никому не нужными , просто от депрессии, стресса, падения иммунитета и обострения всех хронических болезней , самоубийств...Все это будет никому в мире не интересно. Никому.
Никто не даст этим пострадавшим от безумно успешной атаки,психовирусной атаки на все человечество, статуса УБД, льгот и никто их чествовать и благодарить не будет как ветеранов пандемии с ПТСр.
А погибших от последствий борьбы с вирусом, будет не на один порядок больше. И их, никто считать не будет, истерить не будет ..., а их будет десятки если не сотни миллионов, просто не вдруг..., причем самых работоспособных и репродуктивных.
Такое ощущение, что вирус, стал прикрытием для того, что бы в борьбе с ним, убить гораздо больше людей. И это получилось.
Дикое и тупое человечество, со своими архаичными страхами но с айфоном в руке, будет перезагружено...
Только не надо, пороть хрень, про то, что каждая жизнь бесценна, когда в день от голода в мире умирает 20-30 тысяч человек, из года в год, десятилетиями...
Нас просто хакнули, как маленьких детей , которые в страхе перед тенью, разнесли свой дом...
Значит так и надо, ибо человечество исчерпало себя в своей тупой убогости, в космос летим , а на доски молимся, в Бога верим, но смерти боимся...дикари.
Аве пандемия!