Пиратская исповедь.

Личное.
За прошедших шесть лет, шесть лет войны, мы прошли и пережили очень многое.
Наша личная война была за то, что бы люди смогли перестать бояться.
Ген страха, сидит в нас глубоко.
В каждом.
Просто кто-то становится на путь Воина со Страхом и тем самым показывает пример другим.
Есть страшащиеся и есть боящиеся.
Страшащимся страшно, но они делают и идут сквозь свой страх, обретая на этом Пути силу и горечь побед и поражений , но продолжают все равно идти , теряя очень многое, но и обретая многое.
Иисус таких называл «друзья Бога».
Ему и самому было очень больно и страшно...
Боящимся тоже страшно и поэтому они смиряются со страхом и выбирают другой путь. Путь смирения, в плохом значении этого слова, склоненная голова , опущенные плечи и глаза...
Но, в награду они получают спокойный мир , где главное не высовываться. Рабство духовное, вне зависимости от материального положения.
«Рабы божьи»...
Хотя часто «боящиеся», гораздо более успешны в социуме, чем страшащихся. Да и по складу характера и воспитания «рабов божьих» на порядок больше.
Две разные касты.
Причем это касты, в которых возможны переходы, то есть, можно прорваться до «друзей», так и свернуть на путь «смирения» и покоя и благополучия внешнего.
Путь Страшащихся, это путь внутреннего преображения и сражения с самим собой,а путь боящихся , это внешний путь за блага этого бренного мира, которые на жизненном финише все равно превращаются в тлен...
Я, шесть лет, на личной войне, как и мои друзья.
Я, на этой войне, похоронил пять личных друзей побратимов.
Я, на этой войне, пережил три доказанных покушения лично на меня и не знаю сколько не доказанных...
Я, нажил себе бесконечное количество врагов, как в лагере «русского мира» , почетное 17 место в списке «правительства в изгнании Азарова» , так и в процессе «внутривидовой борьбы патриотов», плюс интриги полицейских и прокурорских и еще бесконечного числа чиновников и приближенных к ним бизнесменов и криминальных авторитетов, которые раньше безраздельно царствовали в мире «рабов божьих», причем они сами, в основном, были в статусе тех же «рабов».
Исключением является новая волна 14 года, это активисты и патриоты.
Эти слова можно заключать в скобки или добавлять слово, как любят власть предержащие, «псевдо» патриоты , но при всех нюансах, иногда неприглядных, иногда страшных, иногда абсолютно преступных, эти люди идут по Пути Страшащихся и они, не каста людей «боящихся». И именно они и есть, соль Земли.
А соль Земли, она не сладкая...
И, именно они, платят за это огромную цену, такую как: убитое здоровье, депрессия, самоубийства, преступления, алкоголизм , потеря смыслов и целей, разрушенные семьи, потеря друзей, уголовные дела и ненависть «зубожилых»...
Это те минометы и грады, которые накрывают «страшащихся» в тылу и зачастую они страшнее и эффективнее , чем реальные обстрелы.
Реальные прекращаются , а эти нет...
Поэтому Путь Воина, это война.
С самим собой.
Все время.
За самого себя...
#piratckoe