Пиратская проповедь.
Шо то наболело.
Шо наболело, изложу по пунктам.
1.Идиоты думают, что они бессмертны.
В то же время жизнь пролетает мгновенно и смерть и старость маячит внезапно и вдруг, а сомнения в бессмертности Души, начинают терзать идиотов , ибо попы в рясах становятся вдруг неубедительны.
Алкоголь и наркота и секс не спасают...
2.Человек научился оправдывать свое зло. Бандиты, ростовщики, убийцы , полицейские, судьи и прокуроры и те «кто причиняет или соблазняет малых сих»,они самые лучшие клиенты попов и психоаналитиков.
3.Очень маленькая прослойка людей, которые готовы «положить душу свою, за други своя», они не есть социально успешный эксперимент этой цивилизации.
4.Те кто пытаются пройти посередине, все время мучаются тем, что они «люди середины» по Высоцкому , или «не холодные и не горячие » по Библии. Как говорят в Одессе «такое»...
5.Всеобщая деградация стала очевидной после появления соц.сетей, когда все стали не столько читателями, а писателями и «люди середины» получили своих пророков и кумиров в системе онлайн.
6, Так как «ни холодных, ни горячих» огромное и подавляющее большинство, процентов 80, они стали трендом, объектом воздействия и электоратом для политики. В дальние времена, они были никем , нулем , рабами, низшим сословием , обслугой. Теперь , они все, потому что у них в руках смартфон.
7. Поэтому популизм , а не героизм стал выиграшной стратегией. «Пот, Слезы и Кровь», можно было предложить Гражданам, а не Электорату.
Героев сменили Зубожилые.
8.Зубожилые, это тупиковая ветвь социальной эволюции человека.
Страны и общества, где победили зубожилые, это эволюционный тупик социального прогресса.
9.Человек, это то , что может выйти за свои пределы, если прорвется сквозь свою грешную сущность, «первородный грех»...
10. Баблом и замаливанием в церкви , хрен получится, слишком тупо и просто для Бога...
11. Земля, это прекрасный испытательный полигон, для Человеков.
12.Демократия , это капкан и потенциал для людей «НЕ СЕРЕДИНЫ», важно понять где проходят красные линии. И когда необходимо использовать демократию, а когда от демократии перейти к кастовой системе: «возлюби ближнего как самого себя»...
13. Шо делать?
Принять и осознать себя. Простить себя. Быть Храбрым и Праздновать себя. Общаться с позитивными людьми. Поддерживать свой круг и друг друга. Искать Мастера...Или по другому Проводника, или по другому Сталкера, или по другому Харона...