Крах зеленых.

1. У Владимира Александровича , были странные представления о том как функционирует государство.
Он считал и продолжает наверное считать, что для того , что бы решить какую то проблему нужно только ПРАВИЛЬНО ПОЗВОНИТЬ. Об этом он все время говорил на своем марафоне, мол скажите куда и кому позвонить и я это сделаю.
Позвоночное право может функционировать только при диктатуре и то его эффективность крайне спорна.
А в стране с феодально олигархическими войнами за влияние и приватизированными не то что отраслями промышленности, а системами функционирования государства, это НЕВОЗМОЖНО.
2. Два или три месяца украинские феодалы оглядывались,по привычке, немного пугаясь смены власти и в ожидании новых условий рентных платежей на верх. Сегодня они убедились, что им ничего не угрожает от слова ВООБЩЕ. Есть опасность только случайно попасть под раздачу, но эта опасность существовала всегда.
Мало того, они увидели полное аматорство и отсутствие хоть каких либо стратегий , мало того они увидели, «что зеленые люди» разрушают созданное хоть какое то управление и балансы и абсолютно не способны создать хоть что то системное.
3. Зеленые просто не понимают, что государственная система, это огромный спрут с системой горизонтальных, вертикальных, параллельных и перпендикулярных связей: экономических, политических,культурных, религиозных,криминальных, феодальных, олигархических, идеологических, региональных...
4. Зеленые не понимают, что государство это не бизнес и что государство это не мертвая схема где можно через эксперимент чудить свои благие пожелание, идеи и схемы.
Самый «умный», по паспорту, из зеленых, это Стефанчук, доктор юридических и прочих наук , это он накропал кучу законопроектов и видимо убедил остальных слуг, что после этого будет счастье. Уверен, что Руслан «чистый теоретик» и ни дня нигде не работал и не имеет минимального опыта построения с нуля даже «собачьей будки». Да и в гос. управлении он не имеет никакого опыта...
5.Вообщем, зеленые даже не то, что не понимают масштаба проблем с которым они столкнулись, самое страшное они их даже не видят и про них не знают.
6. Президент или Премьер должны, ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ, уметь видеть все взаимосвязи и переплетения государственного спрута и видя это уметь управлять, координировать и просчитывать и направлять...
К чему мы приходим ?
А мы уже пришли...
Доходы от таможни падают, хотя правительство говорит, что оно начало бороться с контрабандой. Но, раньше , при преступных режимах, всегда компанейщина давала временный результат роста поступлений. А сейчас , нит...
Налоговые сборы падают...
О чем это говорит ?
Квнщики все разваливают. Их , УЖЕ!, никто не боится и не уважает.
Боятся только последствий от их действий. Поэтому международные корпорации убегают из Украины , патриоты выходят на предупредительные шествия , а мелкий и средний бизнес перестает платить налоги, просто понимая , что эти все просрут, украдут или отдадут ИВ.
Дальше, будет только хуже...