Про Украину и Россию и Крымнаш , через призму монголо татарского ига и ФСБ.

Орда, проводя свою экспансию, выбрала оператором своих усилий Московское княжество.

Московские князья, став оператами сборщика дани и опираясь на военную силу метрополии смогли успешно проводить раздвигать свои границы, дисциплинированно уплачивая дань и одновременно, скрещивая через браки свою элиту с татаро монгольской. Поэтому, через пару сотен лет, стало не ясно где главный центр Орды и настоящая столица.

Началась настоящая гражданская война , где одна династия соперничала с другой, козыряя военной силой, знатностью рода и традицией.

Все эти Куликовские битвы , стояния на Угре, метания Ивана Грозного, это просто отголоски именно внутривидовой и внутри элитной войны в Монгольской империи. И когда историки ищут столицу Ханов Орды, её искать не надо, это Москва.

Побежденные , в результате гражданской войны и смены династии остатки орды осели и закрепились в Крыму, но в силу традиций, древности обычая и никчемности рода Романовых, Московские правители продолжали выплачивать дань Крымским Ханам, как своим побежденным , но все равно основателям , вплоть до 1720 года , когда это стало уже не прилично в контексте проведенного ребрендинга Петра Первого Московского Царства в Россию.

Ребрендинг потребовал создания новой истории, поэтому российским императорам стал так важен контроль над Киевом , его культурой и историей.

Именно этот контроль создавал главную канву ребрендинга: Мы не Азия и мы не Монголы, мы русские, славяне , русичи. А монголы нас когда то захватили, мы с ними боролись и наконец то победили.

Но , как говорил Воланд: «кровь не обманешь».

Вы задумайтесь, почему у россиян такие фантомные и иррациональные боли по Крыму? Город русской славы, это все прикрытие для более глубинной травмы и более глубокой причины аншлюса Крыма.

Наконец то Москва победила в древней гражданской войне и одновременно воссоединилась со своей прародиной , то есть осколком своего изначалия и могущества. Вот в чем реальное сакральное значение Крыма.

Но признать свою настоящую историю россиянам уже очень сложно, столетия фальсификации истории давлеют над ними. Поэтому они так сильно ненавидят Украину , просто комплекс мачехи.

Мы им не братья, ни по крови, ни по истории, ни по предкам.

Поэтому, только пересмотр нашей истории в этом контексте, может кардинально изменить конфигурацию сегодняшней политики.

Давайте заставим татарских князей сидящих в Москве вспомнить своих предков, свою настоящую Родину Мать.

А причем тут ФСБ ?

Если коротко. Столетиями элита Московии и России проводила спецоперацию против Украины использую все возможные методы для легализации своего монгольского предка в истории славян.