Давайте по пунктам.

1. У власти в России 19 лет Путин и он будет у власти столько сколько захочет. Поэтому у него большая степень свободы в принятии решений , ему не надо заботиться о выборах и заигрывать с электоратом. Мало того, народу России нравится Путин и его имперские амбиции и он реально имеет огромную поддержку .

2. У Путина есть сплоченная элита, которая обеспечена деньгами, ресурсами и имперской идеей. И у этой элиты есть простая текущая цель, захватить полностью Украину и помимо имперской идеи , есть простая меркатильная , но сильно мотивирующая цель , получить деньги и ресурсы 40 миллионной страны.

3. У Путина есть работающие спецслужбы , огромный военный бюджет и цель нас уничтожить и возможность, желание и крутость применить любые инструменты для реализации своей цели.

А теперь посмотрим , что есть у нас.

У нас демократия во время войны. У нас демагогия во время войны.У нас нет украинской элиты, олигархи имеют по три гражданства и рассматривают Украину просто как базу для кормления и площадку для своих политических и коррупционных игрищ.

У нас нет политической про украинской элиты. Сплоченной . Огромная её часть находится под влиянием России и на её содержании.

У нас расколотое общество с разными и зачастую диаметрально противоположными желаниями и стремлениями.

Наши спецслужбы находятся под влиянием всех этих факторов, что определяет их работу.

Как вам такой расклад? Не очень, правда?

Что же за нас?

За нас Будущее.

За нас Бог.

У нас есть то, чего нет в Росси , у нас есть гражданское общество.

У нас есть демократия, что при всех её минусах тактических, в стратегическом смысле это большой плюс.

У нас есть сотни тысяч настоящих граждан , которым не нужны слуги и которые никогда не согласятся на рабство.