Есть одноклеточные люди.

Люди эти зачастую малообразованные, но есть и те кто начитался книжек но все буквы из этих книжек заскладировались в пару клеточек их мозга и превратились в твердые убеждения.

В твердо лютые убеждения.

У одноклеточных есть общая черта, у них отсутствует стратегическое мышление, они как рыбки гупии их память краткосрочна , поэтому выводов они сделать не могут и поэтому же их легко обкуривать телевизионной пропагандой посылая новые установки.

Этот новый вид сапиенса одноклеточного и идет голосовать за Голобородько. Бороться с ними невозможно если у тебя нет телевизионной кнопки. Единственный метод, который с ними работает, это личный армагеддон .Только огромная пиздюлина в личный адрес одноклеточного может его на короткое время расколдовать.

Людей Больших Смыслов и стратегического мышления, по определению меньше. В Цивилизованных странах, выстроена система их селекции и продвижения в настоящую государственную элиту. Если там и выскакивают одноклеточные на волне популизма, то все равно эти случаи купируются , потому что все понимают стратегическую угрозу для государства , то есть для всех...

Украина сегодня, несчастный пример , когда тактические одноклеточные люди , ради пиара, сливают стратегические достижения.