ЗЕ , это четыре категории граждан Украины.
1.против всех.
2.лично против Порошенко ( и есть за что, спросите у НФ и Коломойского).
3.по приколу.
4. вата, сепары, симпатики и прямые агенты России.
Только с четвёртой категорией у ответственных граждан Украины и патриотов разной степени радикальности не примиримые противоречия. Противоречия до крови . Или мы их загоним в норы или мы уйдём в партизаны и террористы в горы...
Все остальные три категории , это свободные граждане Украины, имеющие право на своё мнение и свои ошибки и на своих кумиров.
С четвёртой частью справятся патриоты и радикалы и надеюсь спецслужбы , а с 1,2,3, справится демократия жизнь с её уроками.
Ну а Порох и остальные патриотично коррупционные элиты , должны сделать выводы из казуса ЗЕ .
Выводов должно быть много.
1. Что один злой и скучающий олигарх может наделать большой Шухер и переполох.
2. Что вести предвыборную компанию надо не за 4 месяца , до время Х( хер его знает, что получилось), а все время , со второго дня после победы.
3. Что вести компанию как в 90 е уже не выйдет, партхоз актив и ленточки красные и перерезанные , это шлак.Нужны новые формы, живые люди и их эмоции, откровенность и справедливость.
4.Что Свинарчук с его сыночком мажором и Ко и Херсонская Банда госслужащих , стоили Пороху процентов 5. И Семочка пару процентов.Нельзя жалеть и защищать своих в политике , в политике это не работает. В банде , это по понятиям , но мы же идём в Цивилизацию , а не в Мордор.
5.Что полномочия надо делегировать и властью делиться. Конфликт БПП и НФ и Пороха и Яценюка , это трагедия и ошибка и хуже чем политическое преступление.
6. Надо крепко думать, что Украина может предложить Евросоюзу и США, что бы перебить козырные тузы русских.
Русские дают деньги, ресурсы, деньги чёрные и серые и ресурсы безграничные, у русских решения принимаются и выполняются мгновенно отдрессированной Путиным элитой с имперским сознанием.
И русским никого не жалко . Они одновременно и опасные и щедрые.
А что мы можем предложить? Кроме головной боли, потери денег и крови наших ребят, отстаивающих Украину и Цивилизацию ?
Надо спешить думать и спешить реально делать , что бы нас не зажевал привод Колеса Истории.