Теория Заговора.

Мы видим простую и незамысловатую спец операцию против действующей власти.
Используется тема преследования активистов.
В каждом конкретном случае могут быть свои причины , от случайности , бытовухи , до действительно заказа запугать активных людей насилием , НО заказ этот делает местная элита и никак не центральная власть.
Но мы видим как из одного центра все эти проишествия и преступления сводятся в один пул и этот пул продаётся СМИ и обществу как: Нас убивают и Власть геть ..., вообщем все это вы можете увидеть сегодня в акции под АП.
Ещё раз , каждое конкретное преступление имеет свои разные причины и разные последствия , но это все игнорируется и все сводится лишь к одному или к двум Лозунгам-Слоганам направленным на действующую власть в целом.
Кому это выгодно ?
Выгодно сразу очень многим людям и нелюдям( то есть всем оппозиционным и соперничающим партиям , местным элитам решающим свои проблемы, активистам получающим пиар и монетизирующим его в известность и партийные списки и т.д...)
Например, в Одессе Труханов обещал Порошенко голоса, но если Труханова начать гонять , причём зачастую справедливо просто нужны новые предлоги и триггеры ибо старые приелись к его коррупции уже привыкли , тогда Гене будет не до выполнения своих обязательств в полном объеме. Свой пожар надо тушить ...
Делаем подобное в Киеве , Харькове и Днепре (там правда вряд ли получится) и у Порошенко шансы начинают таять ...
Кому это выгодно?
Выгодно всем его противникам как внутри страны так и снаружи.
Теперь вопрос.
При такой цене вопроса цена жизни или увечья активиста имеет значение?
Красота схемы упирается в сложность расследования таких преступлений и низкую общую квалификацию полиции , поэтому чем больше не нашли тем лучше , а если и нашли, то это не имеет большого значения перед общим трендом.

Отступление которое многим не понравится.
Когда солдат или офицер подписывает контракт и идёт на войну, он понимает или должен понимать , что он рискует сознательно своим здоровьем и жизнью.
Если общественный активист отстаивает интересы общества против коррумпированных и уголовных элит и за это получает общественное признание , известность или просто удовольствие он должен понимать, что он тоже сознательно рискует.
Многие активисты этого понимать не хотят и хотят и рыбку съесть и на все остальное сесть.
Это надо понимать и надо безусловно корпоратизироваться и защищать своих заставляя полицию и прокуратуру и Сбу работать тщательнее , но одновременно надо понимать, как и кто и зачем может использовать этот протест.
Но больше чем активисты это должны понимать спец службы и в первую очередь СБУ, которая должна искать даже не заказчиков преступлений , это больше дело полиции, а манипуляторов и организаторов занимающихся именно манипуляций обществом и активистами в том числе.
А это могут быть кто угодно от резидента ФСБ до теневого штаба политической партии...
И ещё. Безусловно нужно убирать из политики одиозных фигур. По закону. Уголовному.
А Пороху , я могу посоветовать как сбить эту волну протестов.
Просто посадить одиозных своих друзей от которых все устали.
Посадка Труханова и Кивалова даст гораздо больше голосов в Одессе , чем устроенные ими колядование и фальсификации.
А садить то есть за что...
7 км отобрать у Аврамовых....
Вообщем этот пост прошу расценивать как мою фантазию и временное умопомешательство.)