Игры Престолов в Украине. Одесский фронт.

Все , что сейчас происходит в Одессе имеет стратегическое значения для Украины.
Главным фактором являются президентские и парламентские выборы.
Параллельно и перпендикулярно к этой битве гигантов присоединяются интересы местных элит и бизнеса.
Плюс очень важно учитывать гибридную войну с Россией и безусловно интересы «русского мира» будут конкретно влиять на все выборы в Украине и в Одессе.
Одесса особенно интересна , как несостоявшаяся столица Новороссии и в нашем городе достаточно ватного , пророссийского и бело-голубого электората. Посмотрите на выборы нардепов по мажоритарке и прослезитесь .
На поле патриотических партий будут биться не на жизнь а на смерть БПП и Батькивщина.
А в президентской битве сойдутся в смертельном бою Порошенко и Тимошенко.
На этом фоне пророссийские оппозиционные партии , со своими лозунгами: мы за мир, дружбу и сотрудничество с соседом и мы одиннарод наберут не просто много , а очень много.
И понятно, что у них не будет проблем с финансированием...
На фоне всего этого интересно рассмотреть сегодняшние события в Одессе.
14 покушений за полтора года не может быть просто случайностью , как не было случайностью более 30 взрывов в Одессе в 2015 году.
Покушение на Михайлика , с реальной попыткой убийства , можно рассматривать как частный вариант связанный с чем угодно, а можно рассматривать как выкладывание козыря в долгой игре за голоса избирателей в Одессе.
С одной стороны Труханов обещал Порошенко «свои» голоса , но в силу разных обстоятельств он реально обозлил проукраинский актив нацеленный на «партию войны», с другой стороны сложно представить массовое голосование ватного электората Труханова за кровавого и антироссийского Порошенко.
Сознательный и идеологически антироссийский электорат проголосует за Порошенко и без агитации за него мера Одессы.
Ещё раз.
В не зависимости кто реально причастен к эти покушениям: ФСБ , оппозиция к Труханову и к Порошенко, группа поддержки Труханова в виде криминалитета местного или кадыровского , все это неразрывно связано с теми трендами которые последние два года стал задавать лично Труханов и его окружение.
Им просто нравится , что за их беспокойство кто то мстит активистам.
А уже созданный Трухановым криминальный тренд используют разные игроки в своих личных целях и интересах , где покушения на активистов , это всего лишь ходы в большой шахматной игре 2018-2020 года.