Про одесские покушения на активистов.
Можно отследить как с каждым таким эксцессом ставки все время поднимались.
Как по последствиям так и по исполнителям.
Вагапову стреляли в ноги с 5.6 , а Михайлику уже стреляли в сердце , теми же 5.6.
Кукловод который устраивает все это реально поднял ставки и все эти события надо рассматривать как звенья одной цепи и преследующие одну стратегическую цель с побочкой в виде тактических профитов.
Поэтому тут дело должны взять в руки СБУ , так как тут связанная серия преступлений.
Теперь по исполнителям и заказчикам.
Без доказательств обвинять кого либо сложно , но я скажу за другое.
За атмосферу созданную в Одессе , где именно атмосфера создаёт условия для таких исполнителей и заказчиков.

Если криминальный авторитет и кадыровский эмиссар близкий друг Труханова , его кулак и палка в вопросах запугивания депутатов и бизнесменов и если Халид активно пытается внедриться и поставить под контроль патриотические организации Одессы и это у него получилось , как минимум с тремя организациями и именно у него есть есть прямые контакты как с верхом ( предполагаемыми заказчиками кем бы они не были или из местных или из ФСБ)и низом , бандитские группировки различного уровня , так вот все указывает , что провернуть такие схемы в Одессе мог Халид Мусаев.
Одесская купленная пресса , куплены или журналисты или их хозяева, называет его бизнесмен , Труханов его друг , горисполкомовские чиновники у него в рабах, депутаты на посылках , а высшие чины прокуратуры в компаньонах.
И поднимать свой авторитет он может только вот такими акциями запугивания.
Ещё одна версия.
Это внутри полицейские разборки. Там свои Игры Престолов и там тоже есть все возможности продумать и организовать серию таких вот преступлений.
Для этого у заказчиков есть все возможности и контакты в криминальной среде и легализованная ОПГ Самсон , действующая под маской охранной фирмы.
Кстати , Бабенко и Халид помирились , на фоне общего врага.
Итожу.
1.Считаю , что все или часть этих преступлений взаимосвязаны.
2.Мэрия не скрывает своей связи и открыто пользуется услугами кадыровца Халида, что задаёт тренд криминального мышления и моды в среде политиков и чиновников Одессы.
3. Это дело не полицейских , потому что или могут выйти на самих себя, или расследование будет слито и тормозиться , а уж увязать и найти взаимосвязи между разными преступлениями.

Это работа СБУ.