Одессу продолжает трясти.

Холодная война между мэром Трухановым и застройщиком Киваном перешла в стадию горячих боевых действий.

Самое смешное и печальное в этой истории — что оба этих героя проиграют и все победы будут Пирровы.

Выиграют на этой войне все, кроме этих двоих.

НАБУ, Генпрокуратура, СБУ, АП, Полиция, следователи и руководители этих ведомств набьют зелеными бумажками свои сейфы доверху. И эта сказка с бесконечным концом будет длиться и длиться.

Сначала Киван заказал Гену, потом Гена заказал Аднана, а потом уважаемые правоохранительные органы стали есть с двух рук, брать с каждого, чтобы создавать им неприятностей поменьше и еще раз брать с каждого, чтобы создавать их противнику неприятностей побольше. Вот в этом прекрасном круговороте уголовных дел и кэша и состоит главная национальная идея современной украинской элиты. Раскручивать такой круговорот — главная мечта и цель любого элитенка и е-декларанта. И если такое шоу началось, выйти из него почти невозможно. Это как белка в колесе, его раз запустили — и все , белочка вынуждена бежать, потому что выхода нет и колесо можно просить только о том, чтобы крутилось оно не так сильно, а идеи остановить его и выйти не существует в природе, пока белочка не сдохнет.

Так что — богатые тоже плачут.

И сегодня не имеет никакого значения все нюансы и грехи обоих «бельчат». Русский паспорт, незаконная застройка, сепаратизм, деньги для Маркова, красивые или некрасивые высотки, фальшивые или нет печати,больница на 60 или 600 мест все это белый шум для лохов и полезных идиотов, а реальные пацаны крутят барабан и таскают кэш. Крохи с этого пира достанутся активистам в законе, которые будут создавать фон, на котором будут играть совсем другие люди. Ну, а серая масса — получит просто удовольствия от своих бесплатных постов и комментариев в фейсбуке.

Наша задача — чтобы Одессу не растрясло от вибраций этих бесславных амбиций...

Вот такая реальность, в самом простом и препарированном виде.