Георгиевская лента. Когда-то это был символ победы над фашисткой Германией.

После 2014 года, когда эта лента стала символом оккупации Россией украинского Крыма и военного захвата востока Украины, её смысл приобрёл совсем другие оттенки. Сейчас «колорадская» лента олицетворяет зло, которое нам принесла наша вечно «братская» Россия.
Странно, но не все хотят это понять, называя ненависть к вражеской символике всего лишь проявлением «ура-патриотизма».

Наверное здесь нужно вспомнить о том, что некогда безобидная славянская свастика во время Второй Мировой войны превратилась в символ фашизма только потому, что так захотел враг человечества – Гитлер. Пройдёт не один десяток поколений, прежде чем негативный смысл «фашистской» свастики опять приобретет первоначальный смысл. А до этого весь цивилизованный мир будет расценивать некогда славянскую свастику только лишь как символ ненависти и фашизма. И, разумеется, никому в мире не позволено украшать себя подобными символами насилия.

Такая же история и с Георгиевской лентой – лентой имени христианского святого Георгия Победоносца. Зло привыкло из всего святого и праведного делать низкое и ненавистное. Таков смысл зла…
Когда-нибудь Россия очистится от ненависти и придуманного ими собственного «величия», который в 40-х годах был присущ фашисткой Германии. Когда-нибудь она покается в своем неудержимом зле ко всему миру. Тогда и символы победы вернут свой первоначальный смысл. А пока что этот смысл отображает только зло и ненависть к «полюбившемуся» ей, вечно «братскому» народу, которому сейчас она устраивает ад…

И еще одно. Своими показательными «выступлениями» в виде парадов «братская» Россия пытается подчеркнуть не только свою исключительность в собственной (единоличной) победе над фашизмом, но и господство над нашим государством. Посредниками в организации подобных парадов в нашей стране выступают всем известные сепаратисты и кумовья кремля – ОППОблок вместе с медведчуковской «За життя».
Их украинцы ненавидят, а они лезут. Мерзко.