ТУРИСТИЧЕСКАЯ МЕККА.

В общем, постараюсь коротко.

Сижу на работе, жду богатых клиентов и тут заходят трое, двое мужчин, азиатской внешности, но почему то с очень большими глазами и девушка, видно, что наша, но не Бердичевская.

Азиаты, перебивая друг друга, начали о чём то говорить на своём языке, всё более повышая голос, видя перед собою моё непонимающие лицо. Я сразу же раскатал губу на то, что ко мне приехали представители какой то Китайской компании по поводу сотрудничества, но немного продолжали смущать большие глаза азиатов.

И тут в «разговор» вступила девушка, ну та, что наша.

- молодой человек (эт она ко мне так…прияяятно), простите, эти двое туристы, подскажите пожалуйста, где у Вас тут ближайший общественный туалет.

Блин. Я начинаю судорожно вспоминать, наш, двухкабиночный, находящийся возле мусорных контейнеров туалет в стиле «лакшери» и во мне начинается некая внутренняя борьба, патриота города, понимающего, что нельзя туда вести туристов и просто человека, который хотел бы посмотреть на реакцию ( ну тупо поржать ) туристов посетивших оное заведение.

Дорогие мои Бердичевляне ( те что патриоты города ), не переживайте, туристов я отвёл в соседний офис, там туалет чистенький и нормуль такой. Хотя опять не всё гладко прошло. В этот день, водоканал воду отключил. Но то такое. Справились. Город не опозорили.

Но этот случай подтолкнул меня к идее, создать на «гугл картах» метки где расположены общественные туалеты и естественно добавить фото с описанием. Туристы посетившие Бердичев, я думаю, были бы благодарны за такое.

И вот позвонив жене, сказал, что задерживаюсь, вооружившись фотоаппаратом я помчался по улицам и закоулкам родного города в поиска сооружений МЖо.

Этот квест оказался не сложным. Туалеты типа МЖо у нас есть, но (не правильно) НО даже фотоаппарат, с своею электронной душою, отказывался фотографировать эти сооружения.

Посетив несколько таких МЖо я понял, что, казавшейся замечательной, идея уйдёт в небытиё.

Фотоаппарат, получив несколько пиздюлин (простите), всё же некоторые сооружения сфоткал. Но, из за, эстетических побуждений и правил морали в «фейсбук», экстерьер и интерьер сих сооружений я выкладывать не буду, не в «фейсбук» не в «гугл карты» и меток тоже не будет.

P.S. Дорогие владельцы кафешок города, пускайте туристов «пописять» в туалетах Вашего заведения.

P.P.S. И всегда держите запас воды. И желательно придумайте, интересною, историю, почему унитаз надо смывать из ведра или баклажки. Так, как туристам сложно объяснить такое действие.

#чтотонадоменять #бердичев #бердичевлянин 4441114448580751