ЧТО-ТО НАДО МЕНЯТЬ Ч.8

На следующий день, Бердичевлянин, проснувшись даже не включив телик, так как всё ещё находился под впечатлением от встречи с «волонтёром», что даже новости ВИКа не смогли бы отогнать мысль о том, что, что-то надо менять………Наскоро позавтракав Бердичевлянин решил прогуляться не смотря на минус 15 на улице.

На улице было солнечно, под ногами задорно хрустел снег, сосредоточившись на том, что бы не подскользнуться, мысли, что что-то надо менять, даже и не посещали голову. Медленно совершая променад по тротуару иногда выходя на дорогу, из за снежных заносов. Бердичевлянина обогнал велосипедист, неопределённого возраста но с доскональным знанием русского языка, из слов которыми он попросил Бердичевлянина уступить дорогу, можно озвучить только слово «дорога». Медленно затянувшись дымом сигареты, Бердичевлянин решил не показывать своё знание русского языка и проводив взглядом велосипедиста повернувшего на перекрёстке и скрывшимся из поля зрения, продолжил свою прогулку.

Из за поворота, где скрылся велосипедист, начали доноситься странные звуки, лай, мат, рычание, вой собак и вой женщин. Бердичевлянин ускорил шаг и увидел такую картину.

Велосипедист был окружён стаей собак кидающихся на него. Путей к отступлению не было и он слез с велика и им же отбивался, вертя его, как «КОЗАК» саблю и матерясь, как «КАЗАК». Рядом причитали женщины, мужики пытались, что кинуть в собак. Видя, что шансов у велосипедиста нет, Бердичевлянин кинулся к нему на помощь (из за дозы адреналина, совершенно позабыв про свой газовый баллончик), размахивая руками и ногами с криками «ФФФУУУУ», удалось переключить внимание стаи на себя………….И уже лёжа на снегу, и практически не ощущая боли в прокусанной ноге ( адреналин прикольная штука), а звуки рвущихся под клыками куртки и штанов заглушали крики женщин, Бердичевлянин увидел, как велосипедист вскочил на велик и совершенно не пострадав от своры, крутя педалями, умчался в даль. Кто то кинул петарду и свора оставив Бердичевлянина, поджав хвосты и скуля, бросилась в другом направлении. Отряхнув с себя снег, поблагодарив людей, кинувших петарду, поправив лохмотья штанов на правой ноге (как не странно левая сторона была совершенно целой) Бердичевлянин прихрамывая направился в больничку, благо было совсем не далеко.

Дохромав до больнички, под осуждающие взгляды прохожих ( и не удивительно, ведь был похож на бомжа), Бердичевлянин открыл первую попавшуюся дверь……………..и охренел, прямо возле ступенек ведущих в отделение и так же возле дверей лифта он увидел собак. Псы выглядели не дружелюбнее предыдущих и поэтому прижавшись к стене спиной, медленно стал продвигаться к отделению…………..Почему то на этот раз , псы выбрали левую сторону Бердичевлянина (собакам свойственно чувство симметрии?). Перепрыгивая ступеньки, не обращая внимания на боль ( эх, адреналин), удалось оторваться от псов. Словив тётю в белом халате и попросив помощи, Бердичевлянин был послан тётей……… в травмпункт, который находился в другом отделении. Медленно хромая мимо псов, наверное из за того, что штаны были изодранны полностью, Бердичевлянин был им уже не интересен.

И вот лёжа на койке в травмпункте, получив инъекцию в пузо и пятую точку, наблюдая за руками медсестры которая обрабатывает раны Бердичевлянина, опять пришла мысль, что, что –то надо менять………………………………..

Продолжение следует……………..

#чтотонадоменять #бердичев #бердичевлянин 4441114448580751