ЧТО-ТО НАДО МЕНЯТЬ Ч.7

Вернувшись после работы домой, Бердичевлянин включил телек. Кабельного опять почему то не было. В голову полезли мысли о том, что, что-то надо менять……….И тут Бердичевлянина осенило, ведь утром совсем незнакомый человек помог ему с машиной, безвозмездно. Бердичевлянин принимает решение помогать людям!!!!!

Так, как в Бердичеве супер героем быть не комильфо и чревато побоями только за сам костюм супер героя, Бердичевлянин решил обратиться к «волонтёрам» и узнать чем он им может быть полезен. В ФБ быстро отправив сообщение «волонтёру» , коротко описав свою идею, Бердичевлянин стал ждать ответа. Ответ пришёл практически сразу, с предложением встретиться в кафэшке и всё обговорить.

И вот Бердичевлянин спешит на встречу, с мыслями о том, что наконец то, что-то можно будет поменять. Просто влетев в кафэшку, Бердичевлянин увидел «волонтёра» сразу, тучное тело было одето в американский камуфляж и итальянские модельные берцы. На столе перед «волонтёром» стояло, бокал красного вина, бокал с Бердичевским пивом, огромная пицца и всё остальное свободное место на столе было заполнено суши. Присев за столик Бердичевлянин поздоровался и спросил, «чем он может быт полезен»?. «Волотёр», достав телефон и сделав несколько фото еды со словами, це на ФБ викіну, внимательно осмотрев Бердичевлянина, спрашивает.

В.- в тебе гроши є?

Б.- ну как бы, работаю, на жизнь впритык но хватает.

В.- тоді ти не маєш для мене користі.

Б. – но чем я тогда могу помочь?

В.- ну то займись «волонтерством» сам. Береш кидаєш в ФБ жалібні пости, про те що тобі потрібно.

Б.- то, что надо мне или тем кому помогать буду?

В.- гі гі гі……сам зрозумієш згодом. А так накалякав поста, но щоб тєкста не дуже багато було, вставив пару слів заманух,тіпа………. «смаколикі, носочкі, тільки ви маєте допомогти, пару фоточек там…..с кимось узнаваємим»……..і в кінці посту обов'язково номер рахунку карточкі. Ось тута номер, бачиш? (показал волонтёр наманекюренным пальцем на своей карточке) Ну і треба фоточкі викладать…..тіпа …….здав прийняв.

Б.- но многие же люди просто не поверят.

В.- конєшно….і коменти писати будуть, а тут ти маєш ім. відповісти «а що ти зробив? а ти воював? і т.д.» обов'язково таких треба обсірати, а краще в чомусь звинуватити. Також, де яким богатіям і власть імущім треба в коментах лизати зад……..і тоді, можливо, получиш якусь грамоту чи медаль. А як що побачать якусь дорогену шмотку чи взнають про відпустку на канарах……..то кажи що це все друзі подарували. В фейсбуці де треба і не треба, скрізь залишай коменти і не забуввй кому лизати, а кого обсірати. Так що в добрий путь тобі і не вздумай переходити мені дорогу.

Б.- но это же не честно.

В.- …..та то просто бонуси, волонтерство також є роботою. І корочє розмова закінчилась, давай вали, а то вже в мене піца охолола.

«Волонтёр» позвав официанта и потребовав терминал, расплатился карточкой которую показывал Бердичевлянину. Бердичевлянин смотря на то, как поглощаются суши вперемешку с пицой и потёкшую туш «волонтёра»( от острого васаби) уже было прицелился, что бы зарядить «волонтёру» в челюсть. Но встав и высказав всё, что думает об этой встрече и советах «волонтёра» (по этическим нормам слова Бердичевлянина публиковаться не будут), покинул кафешку оставив «волонтёра» с открытым ртом и выпадающим из него рисом («волонтёр" немножко офигел).

Бердичевлянин, сидя в своём авто и вспоминая всё, что произошло опять задался мыслью о том, что, что-то надо менять……………………..

Продолжение следует………….

#чтотонадоменять #бердичев #бердичевлянин 4441114448580751