ЧТО-ТО НАДО МЕНЯТЬ Ч.5

И вот полиция уехала и Бердичевлянин принимает решение о покупке нового аккумулятора. Набрав номер, одной из служб такси Бердичева. Выслушав адрес, куда отправлять машину, девушка диспетчер вежливым и в тоже время уставшим голосом сказала, ожидайте и положила трубку.

Ожидая такси Бердичевлянин осмотрел двор. Опять кто то поломал лавочки и на газоне выгуливали собачку, судя по следам появившимся после того, как растаял снег, собачка кушает весьма не плохо. И только лужа посреди двора радовала глаз, разлившись примерно на метра три, она своими очертаниями напоминала Австралию. В голове Бердичевлянина опять поселилась мысль о том, что, что-то надо менять.

Вскоре, ревя прогоревшим глушителем и гремя подвеской, во двор въехало, наглухо затонированое авто «ЗАЗ Сенс» без каких либо опознавательных знаков. Развернувшись прямо в луже и заглохнув, из приоткрытого окна, перебивая звуки шансона, Бердичевлянин услышал слово ТАКСИ. По отсутствию опознавательных знаков у такси Бердичевлянин догадался, что в городе опят проверяют лицензию у таксистов . Стоя на краю лужи и дёргая ручку дверей (безрезультатно) Бердичевлянин опять услышал голос таксиста «залазь с другой стороны». Обойдя авто и открыв другую дверь, с помощью небольшого акробатического трюка, перепрыгнув лужу Бердичевлянин оказался в салоне авто. Практически удобно расположившись на дивандеки, укрывавшим продавленную сидушку, перекрикивая звуки шансона, Бердичевлянин назвал адрес авто магазина. Доехали быстро и без приключений, один раз только «Сенс» глох на светофоре и два раза въехали в ямки на дороге только потому, что они были скрыты лужами. Припарковавшись таксист озвучил сумму в 38 грн., Бердичевлянин попросил его подождать, так как он купит аккумулятор и они поедут назад, на что таксист ответил одним словом

— знаемытакихденьгивперёд

Обиделся, подумал Бердичевлянин, на то, что просил сделать шансон потише. Не будучи меломаном, расплатился и покинув авто направился в магазин.

В магазине продавец быстро подобрал аккумулятор. Бердичевлянин заплатил всего в два раза больше чем в интернет магазине, схватив свою покупку, радостный, быстро выбежал на улицу………….. и не увидел своего такси. Покрутив головой по сторонам и так и не обнаружив таксомотора, решил вызвать новый автомобиль.

Такси приехало быстро. Опять «ЗАЗ Сенс» но не смотря даже на дождь, подозрительно чистый, хотя тоже без опознавательных знаков. Водитель сам вышел из авто и открыл багажник, что бы Бердичевлянин погрузил туда аккумулятор. Сев в авто (даже открывались все дверки) Бердичевлянин оценил чистоту и приятный запах в салоне. Назвав адрес тронулись в путь. По дороге разговаривали о политике (опять посетила мысль, что что-то надо менять), незаметно приехали к Бердичевлянину во двор. Расплатившись (в этот раз сумма была в 32 грн.) и выгрузив аккумулятор, Бердичевлянин направился к своему авто…………

Продолжение следует………

#чтотонадоменять #бердичев #бердичевлянин 4441114448580751