Профессия, которая была изобретена еще при первобытных людях.

Люди, которые постигли эту профессию стали как джидаи, как рыцари круглого стола, отпрыски великих магических великанов, дети олимпа.

Можно долго рассказывать о адвокатах, но самое смешное что простые граждане, почему то давно бросили перчатку в лицо этой касте и объявили обет непонимания этим сверх людям.

Можно долго смеется над этим, можно не понимать и ненавидеть адвокатов, можно жить с мыслью, что они всегда на стороне зла, и что без них мир был бы чище и свободнее.

Но я хочу предложить Вам другую точку зрения!

Люди придумали государство как систему, в которой они живут, другого пока не придумано. В государстве правила игры устанавливают законы и нормы, по которым и должно играть всё населения страны. В противном случае будет полный хаос и разруха. Эта аксиома была придумана задолго до моего рождения и принята всеми людьми за основу.

В государственном аппарате работает много граждан, которые названы чиновниками, они подчинены системе и правилам, которые прописаны для государственной власти.

Так вот между властью и ее гражданами есть мостик — это адвокат!

Именно они помогают настроить коммуникацию, защитить права граждан, сохранять суверенитет или другими словами гармонию бытия. Большинство людей не хочет знать законы и правила игры, они оставили это для адвокатов. На самом деле это такие же люди просто более усидчивые, трудолюбивые и исполнительные, которые просто взяли и изучили правила игры, постепенно закрепляя это практикой.

Ведь с государством нужно играть по их правилам и чем лучше ты их знаешь, тем больше шансов отстоять свою правду и победить.

Наше время, 14.09.18.

Майдан и потом Война заложила новые взаимоотношения между гражданами и властью, и не смотря на эмоции и несправедливость, под государственный каток все чаще и чаще попадают хорошие и правильные люди, так бывает, ни чего не поделаешь! Таков Закон. Хотя, есть выход и он прост.

Многие из групп риска, а туда относятся ветераны, активисты, волонтеры и другие активные граждане, должны понять, что единственное и правильная защита, это постараться разрушить планы противника.

А именно за ранее просчитать и минимизировать возможность атаки на вас.

Почему нужны адвокаты!

Пример 1.

Ветераны АТО, которые воевали с начала 14 года, из-за несовершенства системы, имеют все шансы попасть под статьи КПК, как, например, дело по Колмогорову. Гибридная война, несовершенства нашей законодательной системы и вдобавок с той стороны у многих были украинские паспорта — это создавало дилемму. Де факто мы воевали с врагом и предателем, а де юре — с гражданами Украины. Тогда создался прецедент, который может использовать в будущем наши враги. Скажу больше — не секрет, что многие адвокатские конторы нашего серверного соседа, еще с начала агрессии, собирают доказательства, чтобы потом применить их против наших военных.

Считаю, что у каждого ветерана не зависимо от того, все хорошо или нет, должен бать номер адвоката и не только у него, а и у всех членов его семьи. Также лучше иметь еще телефон журналиста или активиста.

Пример 2

Волонтеры с самого начала войны делали все, чтобы обеспечить армию. Многие шли не на самые честные методы и поступки. Но тогда это было не обходимо для спасения страны, спасения наших военных. Да и за последние 5 лет мало чего изменилось в законодательном поле.

Опасность последствий тех поступков и решений, до сих пор остается на очень высоком уровне. Если сейчас все тихо спокойно, то знайте, что если на вас что-то есть в органах власти, то это используют против вас. Поэтому подготовьтесь заранее: попросите адвоката чтобы он проштудировал ваш вопрос, покопался в вашем прошлом и проработал линию защиты заранее.

Пример 3

Особенно защита актуальна для активистов и подобных, отбитых на всю голову, людей, которые в меньшинстве пытаются изменить нашу страну и все силами создают максимальные проблемы для чиновников паразитов. Они подвержены опасности везде и всегда, потому что мало того, что идет противостояние внешнее, так и еще внутри против них вся система с огромным пластом чиновников, кланами и коррупционными схемами. В данном случае чиновник имеет огромное преимущество, так как на его стороне и деньги, амин ресурс, силовики, а также огромное количество других законных и незаконных методов.

Это не равный бой, но такую позицию многие активисты выбрали сами. И коль выбор сделан, адвокаты здесь являются одним из первых эшелонов защиты. И будьте уверены, что легче заниматься своим делом, когда у Вас есть план защиты, вы подстрахованы, но телефон адвоката у Вас должен быть в памяти наизусть.

Эпилог

Не ленитесь, не думайте, что вы самый умный, сильный и проворный. Против нас очень коварный и опасный враг. И чем больше мы будем создавать уровней и новых правил защиты, тем больше шансов, что мы Победим.

Адвокаты — это наши союзники.