Когда-то давно предшественник Путина сказал: «Просыпаясь утром, я спрашиваю себя: что ты сделал для Украины?…» А я позволю себе перефразировать «классика» и задам другой вопрос: «должен ли мир, проснувшись утром, спрашивать себя: а что там сегодня сделала Россия?

Предлагаю посмотреть на эту проблему через призму недавнего „обнуления“. Одни говорят, что ничего сногсшибательного не произошло. Потому как Конституция для простых россиян и власти это просто красивое слово и не более. Путин бы и без плебисцита имел все шансы и возможности остаться „пожизненным правителем“. Так что чего тут „миру“ заморачиваться по этому поводу.

Другие же уверенны в том, что именно для „мира“ это „псевдодемократическое“ действо и было разыграно свитой Путина. Мол, смотрите все, меня народ поголовно поддерживает и верит мне. Хотя, как по мне, этот сигнал был и российским элитам, которые начали подумывать что Путин постепенно превращается в „хромую утку“, а также „силовой башне“ Кремля, которая жаждала смахнуть всю эту „демократическую шелуху“ и окончательно закрутить гайки. Пока что маятник качнулся в сторону „либеральной башни“, и россияне отделались плебисцитом.

Истина, как всегда, находится где-то посредине. Но я уверен, что не обращать внимания на то, что происходит в Росси это непростительная роскошь, особенно для Украины. Ведь любые заявления и изменения в голове „кремлевского старца“ уже не раз аукались и, будьте уверены, еще аукнутся и ближним соседям „очень несовременного государства“ по имени Россия и Западу. Вспомните хотя бы знаменитую „мюнхенскую речь“ Путина. А за последнее время он наговорил горазда больше…

Думаю, что вас заинтересует и мнение наши российских коллег по этому поводу, которое они высказали во время онлайн конференции на тему: „Изменение Конституции РФ. Что миру с этого — 2 “.