5e318ffcbcb66.png

Из учебников истории все мы с вами хорошо помним о том, как министр иностранных дел СССР В. Молотов вместе со своим нацистским коллегой Иоахимом фон Риббентропом подписали пресловутый «Договор о ненападении между Германией и Советским Союзом» и еще лучше — к чему это потом привело.

И вот сейчас его внуку (глава Комитета Госдумы по образованию и науке, член «Единой России», председатель правления фонда «Русский мир») взбрело в голову на одном из «победобесных» круглых столов заявить следующее: «…Советско-германский договор о ненападении так ненавидят на Западе, потому что это было разрушением западных планов об организации нападения Германии на Советский Союз в сентябре 1939 года. Мы сорвали эти планы. Мы смогли укрепить свою обороноспособность и в итоге победили фашизм».

Дальше он, обеспокоенный атаками на «нашу Победу», призвал «бороться за историю»: «…Мы видим Украину, где за какие-то два десятилетия переформатировали нацию и вывели породу русских, которые готовы убивать русских за то, что они говорят по-русски. В Польше переформатировали сознание, вывели раввинов, которые готовы оправдывать антисемитизм, и целое поколение русофобов».

И апогеем выступления В. Никонова стало его заявление о том, что «весь Европейский Союз – это в прошлом гитлеровская коалиция или те, которые склонились перед ней. Там не было ни одной страны, противостоявшей Гитлеру. Франция тоже была повержена, и её заводы работали на Германию. Вот кто нас сейчас судит…»

Подробности выступления на портале «Русский мир»