Сегодня в Москве Президент Российской Федерации Владимир Путин давал свою ежегодную пресс-конференцию. Всего каких-то четыре часа, а дров наломано немало…

Чего только стоит ответ российского лидера руководителю бюро журнала Der Spiegel в Москве Кристиану Эшу относительно убитого российскими спецслужбами в Берлине гражданина Грузии Зелимхана Хангошвили. Здесь наверное нужно напомнить, что Владимир Владимирович совершенно недавно на полях «Норманди» уже освещал этот вопрос. В частности он тогда заявил, что Россия не единожды официально просила Германию выдать З.Хангошвили, но не нашла «взаимопонимания» с немецкими коллегами. И, естественно, отверг причастность к его убийству российских спецслужб, заявив, мол, это все «бандитская среда».

А уже сегодня, отвечая немецкому журналисту, все тот же В.Путин говорит, ну, мол, это по линии специальных служб были какие-то контакты по этому поводу…А в свою очередь эти службы, посчитали, что Кремлю нецелесообразно обращаться по официальных каналах к Берлину, поскольку все равно не будет результат…Выходит президент Росси тогда соврал в Париже!!! И тут возникает законный, по моему мнению, вопрос: «О чем еще соврал В.Путин в ходе „нормандского саммита“?!!! И, самое главное, сколько раз?!!!»