Казалось бы — не очень примечательное событие со стороны. Но... Сегодня — 5 лет тому концерту: http://indarock.com/2256-manager-v-kvartire-dnepr.html

Забавно сейчас читать афишу — ещё пишут «отечественного рока», «философ», а ещё: «Вход на концерт разрешен только тем, кто достаточно смел, чтобы считать себя безумцем!» — как он сам-то вошёл? И тут тоже: «...общий смысл ускользает, растворяется в нагромождении витиеватых фраз...» А ничего и нет за этим нагромождением! Читал его заметки потом — псевдоинтеллектуальное ↑нагромождение↑ одних и тех же повторяющихся от текста к тексту фразочек, взятых из текстов Летова и своих, которые он лепит к месту и не к месту. Может это просто дураченье публики, когда и сказать-то особо нечего, пусть, возможно, это делается и неосознанно? В личном общении он также глубиной мысли не блистал, напоминая больше прото-киселёва с теориями заговора и со стандартным набором штампов: «деды вАевали», «фашисты», «мы пАбедили», «великая АЧеЧественная», «„на“ Украине», «американский империализм»(!!!), «украинский шовинист»(!!!) и т.д. — «хунты» и «карателей» ещё в массовом обиходе не появилось. Человек-легенда превратился в жалкого, очень поверхностного и типичного ретранслятора мёртвых идей.

В общем, как же далеко за прошедшие пять лет мы от этого ушли! Вылезли из болота, которое, как говорит упрямая стасистика, уже не одну сотню народов поглотило. Надеюсь, уже безвозвратно — после стольких-то витков истории! А тот день уже воспринимается, как событие из другой жизни, возможно, даже, подведшее под ней жирную черту.

P.S. Через пять дней начался Майдан...