Можно предположить, что поток лжи, который выливался полицейскими в эфир с самого начала был "fair misconception" — добросовестным заблуждением слабых профессионалов, поплывших под руководящим давлением быковатых любителей.

Не исключено, что как слабые профессионалы, так и быковатые любители сначала искренне верили в фантастические выдумки, рожденные в кабинетах теории

Почувствуйте логику безумия, уловите смысл:

В ультраправый мотив, конечно, не верил никто и никогда. Очевидно, логика была такой — заявим что-нибудь (копипаста по обвинению Виты Заверухи) как временную версию и одновременно закинем конспиративные теории о „покровителе“, „заказчике“ с намеком на заказ за деньги. При этом манипулятивно показывают какое-то богатство Юлии Кузьменко, хотя странно почему состояния нет у остальных членов „банды“.

И не надо лохматить бабушку, что „не все так однозначно“. Однозначно все — и следователи этого не скрывают. Что взяли не тех — поняли сразу. Ни один из этих трех пироманьяков-любителей не признался. Выяснилось, что теория о „тесных связях“ — в основном только на фейсбуке, а все остальные фото — 2019 года. Двое имеют четкое алиби. Операция на ноге Антоненко не вызывает никакой хромоты. А когда Антоненко в ИВС измерили рост (179-180) — во время „заселения“ заключенных всегда фотографируют у стены с линейкой — окончательно приуныли: он не подходит под научно вычисленый экспертизой видео показатель (165-175).

Во время обысков ничего интересного не нашли.

В МОН-50, которая была у Антоненко, уже не верил никто. Достаточно вспомнить как министр-любитель сказал, что из нее была изъята часть тротила.То, что в МОН-50 не бывает тротила, как говорят, „от слова совсем“ — спишем на „тепловизийнисть“ — самоуверенное невежество по Даннингу-Крюгеру, но такое, простите, ЧАСТЬ тротила? Под „частью“ этот деятель имел в виду следующее: „удалена ВСЯ взрывчатка за вычетом нескольких микрограмм, что прилипли к стенкам“. Но надо сказать по телевизору „ЧАСТЬ“, то есть не весь „тротил“, а там внутри еще его нормально есть! А затем, что коробка от (какой ужас) боевой (!) мины, а не учебной. Пустая голова является пустой, хоть с рождения, хоть пускай там раньше был мозг, удаленный собственным самодурством — не важно.

Позже выяснится, что вся шрапнель и обе втулки в МОН-50 Антоненко на месте, а после взрыва нашли шрапнель и втулки. Выяснится, что вообще не факт, что „Субару“ Павла Шеремета взорвали гексогеном (основной компонент пластиковой взрывчатки ПВВ-5А используемый в минах), а дифениламин, которого немеряно повсюду на месте преступления, не имеет никакого отношения к МОН-50. Что свою „боевую МОН-50“ господин Антоненко демонстрировал на фотографиях в Фейсбуке много раз, на ней нарисован характерный „смайлик“ и ее в присутствии свидетелей подарили в уже выхолощенном состоянии.

Прокурор Зузак в судебных заседаниях плетет невероятный бред. Однако он, в основном, ранее был основан на ложных предположениях и извращенных оценках фактов, но отнюдь не на искажении реальности.

До вчерашнего дня я считал, что Зузак просто добросовестно и усердно выполняет свою работу. До вчерашнего. Когда я понял, что красная линия пересечена, разговоры о совести закончены и дно Марианской впадины достигнуто.

И не из-за смешных карикатур с Гитлером. Вот фрагмент ходатайства следователя, где стоит согласующая подпись Зузака.

5e3c8e5a66cca.png

Что это? Разоблачение? А ну-ка, покажите. Вот что этот Зюзик предоставляет в качестве доказательства.

5e3c8e714bb70.png

Эта переписка в Facebook Messenger Юлии Кузьменко, осмотренная с ее согласия и в соответствии с ходатайством ее защитников. Его сторона обвинения приобщает в качестве улики. Обратите внимание на даты.

В этой переписке говорится о подозрении, объявленном 29.06.2017 трем офицерам 8 полка спецназа, в нанесении 30.06.2014 Олегу Куницкому, фермеру, тяжких телесных повреждений, повлекших его смерть. Андрей Антоненко в своем посте возмущался необоснованными обвинениями, а Юлия Кузьменко утверждала, что фигуранты являются реальными преступниками. Примечание. Суд над этими офицерами по обвинению в этом и других преступлениях до сих пор не закончился.

Из профиля Андрея Антоненко, который имеется в распоряжении защиты, видно, что к своим сообщениям Юлия добавляет скрины переписки с подругой, подтверждающие ее мнение. Однако поскольку защита имеет полномочия на публикацию переписки только от Андрея Антоненко, мы здесь это не будем приводить полную версию. Но обвинение ее не привело, иначе бы все стало ясно.

Какими же надо все же быть моральными уродами, чтобы придумать такую интерпретацию. На мой взгляд, это уже за гранью. Авторы — моральные уроды. Как и организаторы подделки экспертиз и позорного брифинга-цирка с матом, публикацией частных разговоров посторонних лиц, ложью и грубым нарушением презумпции невиновности.

Напомню, что всю эту свору мы кормим из своих налогов.

Больше всего меня возмущает то, как хохочут настоящие убийцы Павла Шеремета на свободе.

Господин Аваков и господин Рябошапка теперь уже их соучастники.

Стенограмму показаний Андрея Антоненко, а также полный текст ходатайства следователя можно прочитать по ссылке