Если вы хотите рассказать о своем блоге, пишите мне в FB или Телеграм, это всегда интересно.

Продолжаю собирать #interview_homer с интересными авторами. Сегодня у нас путешественник, диджитал-номад и прочая и прочая. Сємар.

Кто ты? Имя, никнейм, что угодно.

Сємар

Как и когда вы начали писать в блог/канал/паблик?

Писал, писал... и дописался. Сначала просто для себя, потом аудитория потихоньку выросла, контент просит, даже лайкает иногда.

Расскажи про тематику своего канала/блога. Почему именно так, и никак иначе?

В телеграме — в основном путешествия. В фейсбуке — путешествия+комиксы, фильмы, книги, просто мысли вслух. Лайфстайл. Чем живу, о том и пишу.

Зачем вам ваш блог/канал/паблик?

Для души, славы и денег, конечно же. А если заводы стоят, то куда ж весь этот народ в 7 утра на метро прется, а? Не иначе, микроблогеры за контентом едут )

Чьи блоги/каналы ты читаешь/смотришь/слушаешь? Какие тематики тебе интересны, а от каких пропадает аппетит и начинается депрессия?

Сложный вопрос. Раньше запоем смотрел/читал травел-блогеров, потом побывал в местах, про которые они снимали/писали, и отписался. Слишком много перекручивания, клоунады и дешевых гэгов за счет стереотипов. Сейчас оставил парочку путешественников в инсте, парочку психологов и Телебачення Торонто на Ютубе.

Немного о кухне вашего блога. Контент-план или как на душу ляжет?

И то, и то. Стараюсь не выдавать лонгриды слишком часто, да и в принципе не извергать на читателя тонны контента. Обычно выдаю один большой текст и ряд маленьких мыслей-заметок, если есть о чем. Когда контента слишком много (например, первые дни в новой стране), пишу все скопом, но ставлю публикацию по таймеру.

Какая платформа тебе более удобна для твоих попыток вести блог? Телега, фб, инстаграм, тиндер и почему? А почему остальные нет?

Телега. Фб со своими алгоритмами «ест» посты, выдавая их только тем, с кем ты взаимодействуешь. Инстаграм что-то не зашел. Хотя пишу я на все три платформы.

Собственно главный вопрос. Пароли, явки, адреса твоего блога/блогов.

Заметки цифрового кочевника — канал в телеге https://t.me/semarsadventures. Semar Raziel — фейсбук. https://www.facebook.com/semar.raziel

Напоследок несколько слов/пожеланий тем, кто все же дочитает это микроинтервью до конца.

Салам алейкум) Не идите в блогеры, нервное дело и неблагодарное.

Возможно, это изображение (один или несколько человек, люди сидят и текст «микроблогеры сэмар»)