#interview_homer

Продолжаю опрос микроблогеров. Ну что, граждане, вот вам Макс Гадюкин, главред «Петра и Мазепы»

Кто ты? Имя, никнейм, что угодно.

Порфирий Ахмедович Рабинштраусс

Я ничего не имею против микроблогеров, у меня даже есть один знакомый микроблогер IRL. И все таки. Как так случилось, что ты — микроблогер?

Не люблю блоги, но что поделать – нужна своя площадка. Кто знает, вдруг меня с работы послезавтра выпрут? Понятно, что не выгонят. Но лучше не расслабляться.

Потому свой канал использую как зеркало профильной деятельности. По минимуму личного, чаще всего упор на то, из-за чего люди могут вообще подписаться. Не пугать же их видом моей бородатой ряхи с комментарием «Сегодня готовил омлет».

Расскажи про тематику своего канала/блога. Почему именно так, и никак иначе?

Политика, энергетика, экономика. Изредка международка. Чем богаты, тем и рады. Не хочу лезть в чужие темы. Например, в медицине вообще не разбираюсь, потому в «Петре и Мазепе» все по этому направлению фильтрует редколлегия.

А еще так можно избежать глупого хайпа. Коронавирус пройдет (или мы к нему тупо привыкнем), тогда мамины вирусологи всия фейсбука пойдут искать новые темы. Зато мне не надо переобуваться.

Серьезно, пандемия – индикатор качества сети. Судя по всему, такого количества чуши люди давненько не писали. Если кому-то кажется, что в мире все ок с образованием, советую поискать первые лонгриды о борьбе с короной. Там разве что чесноком подмышки натирать не советовали.

Лучше уже сидеть там, где точно не опозоришься. Как пел Елизаров, «нельзя обосраться».

Зачем тебе это микроблоггинг? Кругом заводы стоят, одни микроблоггеры кругом.

Ну я же не могу все на работе публиковать. Тот же «Энергоатом» материть, например. А у себя – могу.

Чьи блоги/каналы ты читаешь/смотришь/слушаешь? Какие тематики тебе интересны, а от каких пропадает аппетит и начинается депрессия?

Новостные урезал. Развлекательные тоже. Здесь спасибо GeekJournal: подписался ради контента о телеканалах, встретил напор новостей о Marvel и с воплями отписался.

Теперь только нишевые каналы. И без лишней графомании, ее я у себя почитать могу.

Расскажи про кухню твоего бложика. Как ты пишешь посты: налетело непреодолимое желание излить душу — хоба и пост готов, пусть даже он появляется раз в месяц или все таки все по плану, по расписанию?

В основном, два случая. Или я уже выкатил текст и хочу его подсветить, или почему-то не могу публиковать его по работе и ищу способы выплеснуть яд. Иногда первое, но подача как у второго.

Плана нет. Разве что стараюсь не частить, переболел этим уже.

Какая платформа тебе более удобна для твоих попыток вести блог? Телега, фб, инстаграм, тиндер и почему? А почему остальные нет?

Телега, твиттер. Фейсбук начал выписывать баны по лживым причинам – потому не хочу там ничего выкладывать. Так проще.

Собственно главный вопрос. Пароли, явки, адреса твоего блога/блогов. И линк на картинку, которую ты бы хотел видеть в посте со своим интервью.

http://t.me/maxgadyukin — а картинку любую. Там их много, но можно поискать дохлого мамонта с тромбоном. Так я выгляжу каждый вечер, только без тромбона.

Напоследок несколько слов/пожеланий тем, кто все же дочитает это микроинтервью до конца.

Крепких нервов и ружье. Можно два.

Если вы хотите рассказать о своем блоге, пишите мне в FB или Телеграм, это всегда интересно.