О, тут Путин снова выдал «гениальный» перл политической мысли по поводу санкций в отношении любимого «Северного потока-2». Ну, понятно, что с логикой там давно поссорились, но есть же у них простая поговорка — «молчи, за умного сойдешь». Но, видимо, молчать скучно, а реальность воспринимается в несколько искаженном варианте. Выдал свою «гениальную» оценку хозяин дворца на встрече со своими депутатами.

Цитирую: «Почему так все крутится вокруг „Северного потока-2“? Хотят заставить Россию платить за их геополитический проект на Украине». Как бы ему объяснить попроще, чтобы понял. На пальцах могу показать, хватит одного среднего для описания ситуации и перспектив. РФ ведет агрессивную политику в Украине и в Европе. Убивает людей из оружия или ядами, готовит перевороты, финансирует деструктивных политиков, СМИ и активистов.

В общем, с грацией слона в посудной лавке лезет в чужие дела. За что получает санкции и по морде. Вполне заслуженно. И энергоносители использует в качестве политической дубинки. Потому все здравомыслящие политики выступают против. Все просто. И никакие проекты Запада в Украине тут не при чем...