Самые интересные новости — не из инсайдов. Они в открытом доступе, достаточно внимательно читать и немного думать. То есть просто следить за руками и все станет ясно. Итак, новость: Гражданское движение «Патриоты – За Жизнь» присоединяется к акциям протеста против тарифного геноцида и создает штабы по координации акций протеста в регионах.

Это типа молодежного крыла «ОПЗЖ», если кто не в курсе. То есть очевидно, кто стоит за «спонтанными, но хорошо организованными народными протестами» против тарифов в большинстве регионов. Таким образом решается сразу ряд задач. Правильное позиционирование партии в СМИ — мол, оппозиция против плохой власти за народ. Но главное, сделать из этой картинки отличный фон для предложения Юрия Витренко покупать российский газ дешевле. У якобы «независимых» компаний в РФ, ага. И уже мелькают заявления, что Медведчук договорился с Путиным про 20% скидку на газ.

А у нас, в зрительном зале, даже как бы создается иллюзия выбора. Можно купить газ дешевле у «независимых» компаний в РФ, а можно у «Газпрома» еще на 20% дешевле. И вакцину потом впихнуть будет легче. Братские же народы, чего бы не помочь друг другу? Спасибо, но идите лесом. Российский газ ни у кого мы покупать не будем. Долго могу объяснять почему, но объясню проще и на пальцах. Средний видите? Это все...