В связи с российской агрессией в Азовском море будет срочно собрана комиссия «Украина — НАТО». А мы ждем решения Верховной Рады, чтобы посмотреть, какие именно пункты будут приняты в качестве военного положения. Но, судя по информации, которая сейчас уже просачивается, выбрали вариант лайт. То есть никто не будет привлекаться на общественные работы, сдавать свой транспорт и так далее. Более того, говорят, что и со свободой СМИ все останется, как было.

Ну, я двумя руками за свободу слова. Но выходит, что кремлевская пропаганда в воюющей Украине и при военном положении будет чувствовать себя на отлично? Ребята, а не слишком мы деликатны? По готовности мобилизовать для армии максимум ресурсов — мы к этому шли с 2014 года. Увеличение расходов бюджета, новая техника, логистика, питание — все это перечисление приоритетов последних четырех лет войны. Правительство подготовило серьезную базу нормативно-правовых документов. Есть проекты срочной переброски войск в нужное место, выстраивание линий обеспечения, эвакуация гражданского населения. Так что технически по готовности отразить вторжение и дать оккупанту по причиндалам Украина 2013 и Украина 2018 — это просто разные страны.

Итого: не киснем, не боимся, максимально помогаем армии. И меньше слушаем «партии капитуляции под видом мира». Потому что, похоже, заткнуть их не планируют...