Я не сторонник конспирологии. Скорее наоборот. В совпадениях я склонен видеть скорее случайность, чем закономерность. Однако всё, что происходит в последнее время, то, как строится информационная политика власти, то, как типа президент на пресс-конференции спрыгивает с темы нападения на тему коронавируса и т.д. — наталкивает на некоторые выводы.

Например в ленте новостей сайта НВ https://nv.ua/allnews.html за сегодняшние сутки с 00:00 и по 12:30 включительно я насчитал 17 (семнадцать) новостей, связанных с эвакуацией украинцев из Уханя, 6 (шесть) про коронавирус вообще и всего 4 (четыре) публикации, на тему годовщины расстрелов на Майдане.

И вот знаете, возникает ощущение, что дата эвакуации выбрана вовсе не случайно. И что «протесты» с перекрытием дорог, с шинами, с нацгвардией и прочей ерундой — возникли не сами по себе. И что тема эта искусно и при этом искусственно педалируется и раздувается.

Для чего? А очень просто:

Чтобы выдавить другим инфоповодом публикации на тему годовщины Майдана.
Чтобы как можно сильнее замылить любые упоминания о Майдане, о погибшей Небесной сотне.
Чтобы вообще поменьше говорили о том, что сейчас зелюками активно просырается все то, что с таким трудом и кровью было завоевано 6 лет назад.

И это крайне печально.