Сегодня хочу поговорить не про безвиз, даже не про Оксану Гаврилюк или Настю Станко. Не буд уподнимать тему названия улиц и ту негативную реакцию на переименование, которую два года назад было вообще сложно представить. Про бан соцсетей и нашу победу в арбитражном суде, про руского Лермонтова.

Пусть другие говорят — популярные сегодня темы. Я хочу поговорить про другую тему, популярность которой все еще только назревает — про «мир» с рускими. Да, вы не ослышались, популярность только назревает и проблемы все еще впереди — большие проблемы с подлым внедрением смыслов в ум украинцев, и очень, просто жизненно важно — то как мы их примем.

Я прошу 7 минут вашего личного времени на прочтение єтой статьи — я как мог корото, но ясно обрисовал ситуацию, к которой мы еще только подходим.

Заметтье после блокировки соцсетей поменьше стало криков про «власть торгующую на крови с рускими», поутихли страсти насчет. А ведь ненависть руских к нам только возросла — почти в два раза с начала войны. То есть и Крыма где они «уже есть и он их» и окупированного Донбасса где их еще «настамнет» — было не просто мало — им просто все равно что они разрушили и что отобрали, главное — посеять смерть и ненависть. А для нас более страшны другие методы — «давайте дружить, мы же один народ». Они уже делают — медленно но уверенно смягчают отношение к себе, одновременно все больше нас ненавидя. И єто на поверхности, доступно каждому. Подумайте — что же будет дальше? Что сегодня они еще скрывают от нас?

Промониторьте отношение руских к украинцам. Слово «предатель» они относят к обычным простым людям, к гражданам другой страны. Они не считают что украинцы ведь тоже люди, люди со своими желаниями и интересами. До войны, Украина не делала вреда России, да и как она может навредить такой огромной стране? Как можно «навредить» тем, что делали обе – стремились к мировым стандартам? Российская Федерация постояно принимала экономические санкции против нас «на ровном месте», в 2009 году взяла нас в заложники. С начала войны отнимала что то и паралально принимала санкции «за неимением предмета торга у Украины» — и руские ликовали! 86%, подовляющее большинство, все руские были так или иначе в «доле» после начала войны. С февраля 2014 РФ укрывает у себя президента-преступника. Постояно наносит Украине односторонний вред.

Но даже если Российская Федерация его скрывает от всех, не признает своей вины в ужасающих попытках повредить экономике Украины, дает ли это право кому то в другой стране называть Украину предателем? Что значит слово «предатель»? Предатель, это тот кто во время войны принимает другую сторону, бьет в спину. Но мы прекрасно знаем кто бил, бьет и точно будет постоянно бить в спину, унижать, а потом издеваться над униженным, уничтожать и радоваться.

За что же тогда они называют нас, целую страну простых людей, предателями? Ведь предатели на самом деле они. Каждый из руских, поддерживающий возможность ведения боевых действий с Украиной. Поддерживающий одностороннюю территориальную агрессию в отношении Украины. Каждый навязывающий в социальных сетях и в средствах массовой информации агрессию и страх, вместо добрососедских отношений. Уже три года одно и то же – проявив акт агрессии, повторить его если не получилось, повторить столько сколько нужно чтобы добиться ответной реакции и потом кричать «россию обижают» — огромную страну с сильной армией, страну, которая имеет огромные природные богатства. Почему же все вас постоянно обижают – то страны Балтии, то Молдова, то Грузия?

Теперь Украина. Ведь мы независимые государства. Вот уже 23 года, а вы все еще считаете что мы не имеем права а свободу? Просто жить вольно, просто не слушать ненависть с ваших телевизоров и соцсетей, просто не видеть тут наемников из Российской Федерации и кадровых военных без знаков отличия. Просто не слышать угроз в свой адрес от росийских политиков и деятелей культуры. А может руским постоянно нужен кто то кого можно унизить и побить, кого можно спокойно уничтожить в случае такого желания? И напугать своих граждан, создать им образ очередного врага и творить кошмар. Вы думаете это нормально? Вот цитата с которой нельзя не согласиться:

«Я пришел к выводу, что конфликт в Украине произошел от нового вида неофашизма может даже рашизма. Что бы ни говорили сторонники ДНР-ЛНР, или наемники из России, на самом деле их главная цель одна – уничтожить украинцев как нацию!

Почему я так думаю? Фактов много. Но поводом стала публикация одним известным экс-кремлевским политтехнологом поста, в котором он назвал одесские события отправной точкой для мировой войны.

Сразу вспомнились многочисленные интервью, в которых российских наемников спрашивали о том, что подвигло их приехать в Украину. Ответ почти всегда один: „не смог видеть по телевизору, как наших в Одессе сжигали“.

Здесь идет водораздел между „нашими“, которых сжигать нельзя и „не нашими“, которых сжигать можно и нужно.

Они потирали руки, когда пылал Дом профсоюзов в Киеве, набитый раненными и контуженными „не нашими“, но лицемерно плакали, когда такая же трагедия произошла в Одессе, там же сгорели „наши“.

Те, кто стреляет в украинцев – „наши“, правильные ребята, в украинцев стрелять хорошо, а вот в русских могут стрелять только „фашисты“ и „бандеровцы“.

Украинцы не воспринимаются как люди, им отказывают в правах, их интересы не стоят даже упоминания, они даже не имеют права на существование вне русского национального проекта.»

593e3483e5fca.jpg

Рис. Техника, направленная против украинцев.

Хватит врать себе и нам. Мы вам не нужны счастливыми. Мы вам нужны несчастными. И вы делаете все для этого. Только вы хотели чтобы мы не сопротивлялись, просто смирились и тихо умирали от вашей «братской любви».

То что ждет украинцев в случае оккупации очевидно по тому, что происходит на востоке. Смерть. Подчинение «великим» и все равно смерть.

Не верите? Просто посмотрите на то, что там произошло в течение трех лет. Причем мудрых они убили сразу. Тех кто просто вменяем было больше, поэтому их уничтожали другими методами — разрушением бизнеса, квартир, принудительними работами и доведением до отчаяния, а в итоге неизвестной смертью при «попытке к бегству» из «республики». И это ждет всех украинцев — даже самых рьяных рашистов и маньяков, которые решили что так они заслужат доверия «гиви-моторол», ждет жалкая и жестокая смерть. По другому с русским миром не бывает — люди любой страны, проиграв «великим» и назвавшись русскими, независимо от настоящей национальности подписывают себе приговор. А нам проиграть в 21 веке проще в скрытом противостоянии похожем на наше довоенное состояние, чем в открытой, даже гибридной войне.

Готовит свой ум, очищайте его от любих эмоций к русским — это единственное противоядие: полное игнорирование и отстроненность.

#вільнакраїна