Когда высказываются дилетанты — это раздражает.

Драконов им подавай. Холодных и безжалостных. Машины для убийства и так далее...

А обслуживать их кто будет? Вы представляете, сколько ресурсов идёт на выращивание самого завалящего дракона? Сколько хвороста для гнезда? Сколько памперсов из бронеплит? Сколько блоггерской слюны и жёлчи главных редакторов, собранных в майянское полнолуние?

А потом? Вы думаете, дракон только и будет, что воевать за Родину? Щас! Такими темпами у него ресурс выработается за месяц — это при сроках изготовления в несколько лет! Дракон — орудие, которое страшно задействовать лишний раз, столько стоит его амортизация. Единичный целевой удар — это всё, что мы можем себе позволить.

А всё остальное время, напоминаю, драконов нужно кормить. У вас сформирован стратегический запас невинных девиц? Подготовлены полигоны для учений — с городами и замками, предназначенными для сожжения, людишками на потраву и расходными ланцелотами?

А то ведь, знаете ли, драконы — они не любят сидеть без дела, да ещё и голодными. Быстро найдут, кем поживиться — где из газопровода надышаться, спирта напиться и ЖКХ закусить.

И самое главное — у вас есть надёжная система контроля? Вдруг кто-то хакнет дракончика — что тогда делать будете? Или даже без злобных запоребриковых злодеев... Вы знаете, что механизм сцепки огнедышащей железы с лобовой междольной впадиной у драконов до сих пор не изучен? Что при некоторых комбинациях факторов в гормонально-электоральный цикл драконы начинают спонтанно плодиться, пожирая всё вокруг? Что в природе драконы после достижения половой зрелости откусывают голову своим воспитателям?

Вот так-то... А то войнушки все любят, а о снабжении никто и не подумает.

А вообще-то, не волнуйтесь, компетентные органы уже выращивают первую партию отечественных драконов. Скоро увидите.